Meowstic: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Criou página com '<center>link=Meowstic</center> == '''Informações Gerais''' == '''Nome:''' Meowstic<br /> '''Level:''' 100<br /> '''Elemento:''' Psychic<br /> '''Habilidades:''' dig, teleport, cut e light.<br /> '''Boost:''' Enigma Stone (2)<br /> '''Materia:''' Psycraft Superior<br /> == '''Evoluções''' == '''Espurr''' precisa de Level 30.</br> '''Meowstic''' precisa de Level 100. == '''Descrição:''' == Revelar os padrões em forma de olhos dentro...')
 
 
(3 revisões intermediárias por um outro usuário não estão sendo mostradas)
Linha 18: Linha 18:
Revelar os padrões em forma de olhos dentro das orelhas libera os poderes psíquicos dele. No entanto, normalmente ele os esconde.
Revelar os padrões em forma de olhos dentro das orelhas libera os poderes psíquicos dele. No entanto, normalmente ele os esconde.


== '''Movimentos PvP''' ==
== '''Movimentos''' ==
 
=== '''Movimentos PvP''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 74: Linha 76:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 112
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 85: Linha 87:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 101: Linha 103:
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psy Impact (60s)
| align="left" | Wonder Room (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| align="left" | Wonder Room (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
Linha 122: Linha 113:
|}
|}


== '''Movimentos PvE''' ==
=== '''Movimentos PvE''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 178: Linha 169:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 112
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 189: Linha 180:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 205: Linha 196:
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | <b>Psy Impact (40s)</b>
| align="left" | Wonder Room (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| align="left" | Wonder Room (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|}


|}
== '''Efetividades''' ==
== '''Efetividades''' ==



Edição atual tal como às 16h44min de 15 de julho de 2025

678-Meowstic.png

Informações Gerais

Nome: Meowstic
Level: 100
Elemento: Psychic
Habilidades: dig, teleport, cut e light.
Boost: Enigma Stone (2)
Materia: Psycraft Superior

Evoluções

Espurr precisa de Level 30.
Meowstic precisa de Level 100.

Descrição:

Revelar os padrões em forma de olhos dentro das orelhas libera os poderes psíquicos dele. No entanto, normalmente ele os esconde.

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Scratch (12s) Target Damage Normal
Level 100
M2 Psy Ball (15s) Target Damage Psychic
Level 100
M3 Psy Pulse (18s) Target Damage Psychic
Level 100
M4 Trick (45s) Target Damage Confusion Psychic
Level 100
M5 Expandig Force (50s) AOE Damage Psychic
Level 100
M6 Stored Power (50s) AOE Damage Psychic
Level 100
M7 Psychic (40s) AOE Damage Psychic
Level 100
M8 Wonder Room (50s) AOE Damage Stun Buff Psychic
Level 100

Movimentos PvE

M1 Scratch (12s) Target Damage Normal
Level 100
M2 Psy Ball (15s) Target Damage Psychic
Level 100
M3 Psy Pulse (18s) Target Damage Psychic
Level 100
M4 Trick (35s) Target Damage Confusion Psychic
Level 100
M5 Expandig Force (40s) AOE Damage Psychic
Level 100
M6 Stored Power (50s) AOE Damage Psychic
Level 100
M7 Psychic (40s) AOE Damage Psychic
Level 100
M8 Wonder Room (50s) AOE Damage Stun Buff Psychic
Level 100

Efetividades

Muito Efetivo: Bug, Ghost e Dark.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Rock, Dragon, Steel, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fighting and Psychic.