Mr.Mime: mudanças entre as edições

 
(7 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 12: Linha 12:
== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Mime Jr.''' precisa de Level 20<br />
'''Mr. Mime''' precisa de Level 80<br />
'''Mr. Mime''' precisa de Level 80<br />


Linha 17: Linha 18:
É um especialista em pantomima que pode criar paredes invisíveis, porém sólidas, usando gestos de imitação.
É um especialista em pantomima que pode criar paredes invisíveis, porém sólidas, usando gestos de imitação.


=='''Movimentos PvP'''==
=='''Movimentos'''==
==='''Movimentos PvP'''===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"  
{| border="0" style="border-collapse:collapse"  
Linha 40: Linha 42:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 84
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M3  
! rowspan="2" | M3  
| width="10px" |
| align="left" | Confusion (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
|- align="center"
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Psychic (40s)  
| align="left" | Psychic (40s)  
Linha 49: Linha 62:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80  
| align="left" | Level 80  


|- align="center"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Synchronoise (35s)  
| align="left" | Synchronoise (35s)  
Linha 60: Linha 73:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80  
| align="left" | Level 80  


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Psyusion (90s)  
| align="left" | Psyusion (90s)  
Linha 71: Linha 84:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 88
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Mimic Wall (20s)  
| align="left" | Mimic Wall (20s)  
Linha 82: Linha 95:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80  
| align="left" | Level 80  


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Expanding Force (50s)  
| align="left" | Expanding Force (50s)  
Linha 93: Linha 106:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 92
| align="left" | Level 80


|- align="center"   
|- align="center"  style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Miracle Eye (15s)
| align="left" | Miracle Eye
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center"   
|- align="center"  style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 1010
| align="left" | '''(Usado apenas por Pokémon selvagem)'''


|}
|}


=='''Movimentos PvE'''==
==='''Movimentos PvE'''===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"  
{| border="0" style="border-collapse:collapse"  
Linha 133: Linha 146:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 84
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M3  
! rowspan="2" | M3  
| width="10px" |
| align="left" | Confusion (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
|- align="center"
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Psychic (40s)  
| align="left" | Psychic (40s)  
Linha 142: Linha 166:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80  
| align="left" | Level 80  


|- align="center"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Synchronoise (35s)  
| align="left" | Synchronoise (35s)  
Linha 153: Linha 177:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80  
| align="left" | Level 80  


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | '''Psyusion (50s)'''  
| align="left" | '''Psyusion (50s)'''  
Linha 164: Linha 188:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 88
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Mimic Wall (20s)  
| align="left" | Mimic Wall (20s)  
Linha 175: Linha 199:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80  
| align="left" | Level 80  


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Expanding Force (50s)  
| align="left" | Expanding Force (50s)  
Linha 186: Linha 210:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 92
| align="left" | Level 80


|- align="center"   
|- align="center"  style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Miracle Eye (15s)
| align="left" | Miracle Eye
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center"   
|- align="center"  style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 1010
| align="left" | '''(Usado apenas por Pokémon selvagem)'''


|}
|}

Edição atual tal como às 14h25min de 11 de outubro de 2025

122 - Mr. Mime.gif

Informações Gerais

Nome: Mr. Mime
Level: 80
Elemento: Psychic / Fairy
Habilidades: Teleport, Light and Blink.
Boost: Enigma Stone ou Heart Stone (3)
Materia: Psycraft Enhanced

Evoluções

Mime Jr. precisa de Level 20
Mr. Mime precisa de Level 80

Descrição:

É um especialista em pantomima que pode criar paredes invisíveis, porém sólidas, usando gestos de imitação.

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Play Rough (20s)      
Level 80
M2 Dazzling Gleam (20s)      
Level 80
M3 Confusion (40s)        
Level 80
M4 Psychic (40s)      
Level 80
M5 Synchronoise (35s)      
Level 80
M6 Psyusion (90s)        
Level 80
M7 Mimic Wall (20s)      
Level 80
M8 Expanding Force (50s)      
Level 80
M9 Miracle Eye      
(Usado apenas por Pokémon selvagem)

Movimentos PvE

M1 Play Rough (20s)      
Level 80
M2 Dazzling Gleam (20s)      
Level 80
M3 Confusion (40s)        
Level 80
M4 Psychic (40s)      
Level 80
M5 Synchronoise (35s)      
Level 80
M6 Psyusion (50s)        
Level 80
M7 Mimic Wall (20s)      
Level 80
M8 Expanding Force (50s)      
Level 80
M9 Miracle Eye      
(Usado apenas por Pokémon selvagem)

Efetividades

Efetivo: Poison, Ghost and Steel.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Ground, Flying, Bug, Rock, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Psychic.
Muito Inefetivo: Fighting.
Nulo: Dragon.

Outras Versões

  Shiny Mr.Mime