Mr.Mime: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Miracle Eye (via bot))
 
(11 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 12: Linha 12:
== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Mime Jr.''' precisa de Level 20<br />
'''Mr. Mime''' precisa de Level 80<br />
'''Mr. Mime''' precisa de Level 80<br />


Linha 17: Linha 18:
É um especialista em pantomima que pode criar paredes invisíveis, porém sólidas, usando gestos de imitação.
É um especialista em pantomima que pode criar paredes invisíveis, porém sólidas, usando gestos de imitação.


== '''Movimentos''' ==
=='''Movimentos'''==
 
==='''Movimentos PvP'''===
==Movimentos PvP==


{| border="0" style="border-collapse:collapse"  
{| border="0" style="border-collapse:collapse"  
Linha 42: Linha 42:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 84
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M3  
! rowspan="2" | M3  
| width="10px" |
| align="left" | Confusion (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
|- align="center"
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Psychic (40s)  
| align="left" | Psychic (40s)  
Linha 51: Linha 62:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80  
| align="left" | Level 80  


|- align="center"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Synchronoise (35s)  
| align="left" | Synchronoise (35s)  
Linha 62: Linha 73:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80  
| align="left" | Level 80  


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Psyusion (90s)  
| align="left" | Psyusion (90s)  
Linha 73: Linha 84:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 88
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Mimic Wall (20s)  
| align="left" | Mimic Wall (20s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80  
| align="left" | Level 80  


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Expanding Force (50s)  
| align="left" | Expanding Force (50s)  
Linha 95: Linha 106:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 92
| align="left" | Level 80


|- align="center"   
|- align="center"  style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Miracle Eye (15s)
| align="left" | Miracle Eye
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center"   
|- align="center"  style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 1010
| align="left" | '''(Usado apenas por Pokémon selvagem)'''


|}
|}


=='''Movimentos PvE'''==
==='''Movimentos PvE'''===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"  
{| border="0" style="border-collapse:collapse"  
Linha 135: Linha 146:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 84
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M3  
! rowspan="2" | M3  
| width="10px" |
| align="left" | Confusion (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
|- align="center"
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Psychic (40s)  
| align="left" | Psychic (40s)  
Linha 144: Linha 166:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80  
| align="left" | Level 80  


|- align="center"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Synchronoise (35s)  
| align="left" | Synchronoise (35s)  
Linha 155: Linha 177:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80  
| align="left" | Level 80  


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | '''Psyusion (50s)'''  
| align="left" | '''Psyusion (50s)'''  
Linha 166: Linha 188:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 88
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Mimic Wall (20s)  
| align="left" | Mimic Wall (20s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80  
| align="left" | Level 80  


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Expanding Force (50s)  
| align="left" | Expanding Force (50s)  
Linha 188: Linha 210:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 92
| align="left" | Level 80


|- align="center"   
|- align="center"  style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Miracle Eye (15s)
| align="left" | Miracle Eye
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center"   
|- align="center"  style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 1010
| align="left" | '''(Usado apenas por Pokémon selvagem)'''


|}
|}

Edição atual tal como às 04h42min de 13 de dezembro de 2025

122 - Mr. Mime.gif

Informações Gerais

Nome: Mr. Mime
Level: 80
Elemento: Psychic / Fairy
Habilidades: Teleport, Light and Blink.
Boost: Enigma Stone ou Heart Stone (3)
Materia: Psycraft Enhanced

Evoluções

Mime Jr. precisa de Level 20
Mr. Mime precisa de Level 80

Descrição:

É um especialista em pantomima que pode criar paredes invisíveis, porém sólidas, usando gestos de imitação.

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Play Rough (20s) Target Damage Fairy
Level 80
M2 Dazzling Gleam (20s) Target Damage Fairy
Level 80
M3 Confusion (40s) AOE Damage Confusion Psychic
Level 80
M4 Psychic (40s) AOE Damage Psychic
Level 80
M5 Synchronoise (35s) Target Damage Psychic
Level 80
M6 Psyusion (90s) AOE Damage Confusion Psychic
Level 80
M7 Mimic Wall (20s) AOE Focus Blocked Buff Psychic
Level 80
M8 Expanding Force (50s) AOE Damage Psychic
Level 80
M9 Miracle Eye Self Focus Blocked Buff Psychic
(Usado apenas por Pokémon selvagem)

Movimentos PvE

M1 Play Rough (20s) Target Damage Fairy
Level 80
M2 Dazzling Gleam (20s) Target Damage Fairy
Level 80
M3 Confusion (40s) AOE Damage Confusion Psychic
Level 80
M4 Psychic (40s) AOE Damage Psychic
Level 80
M5 Synchronoise (35s) Target Damage Psychic
Level 80
M6 Psyusion (50s) AOE Damage Confusion Psychic
Level 80
M7 Mimic Wall (20s) AOE Focus Blocked Buff Psychic
Level 80
M8 Expanding Force (50s) AOE Damage Psychic
Level 80
M9 Miracle Eye Self Focus Blocked Buff Psychic
(Usado apenas por Pokémon selvagem)

Efetividades

Efetivo: Poison, Ghost and Steel.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Ground, Flying, Bug, Rock, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Psychic.
Muito Inefetivo: Fighting.
Nulo: Dragon.

Outras Versões

122-Sh Mr.png Shiny Mr.Mime