Froslass: mudanças entre as edições

 
(9 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Headbutt.<br />
'''Boost:''' Ice Stone (3)<br />
'''Boost:''' Ice Stone (3)<br />
'''Materia:''' Seavell Enhanced ou Malefic Enhanced.


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 50: Linha 51:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 82
| align="left" | Level 80


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 83: Linha 84:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 88
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 94: Linha 95:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 88
| align="left" | Level 80


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 155: Linha 156:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 82
| align="left" | Level 80


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 188: Linha 189:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 88
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 199: Linha 200:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 88
| align="left" | Level 80


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 231: Linha 232:
'''Inefetivo:''' Ice, Poison and Bug.<br />
'''Inefetivo:''' Ice, Poison and Bug.<br />
'''Nulo:''' Normal and Fighting.<br />
'''Nulo:''' Normal and Fighting.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:478-ShinyFroslass.png|link=Shiny Froslass]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Froslass]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 21h37min de 5 de dezembro de 2024

478 - Froslass.gif

Informações Gerais

Nome: Froslass
Level: 80
Elemento: Ice / Ghost
Habilidades: Headbutt.
Boost: Ice Stone (3)
Materia: Seavell Enhanced ou Malefic Enhanced.

Evoluções

Snorunt precisa de Level 30.
Froslass precisa de Level 80.

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Shadow Ball (15s)      
Level 80
M2 Ice Shards (12s)      
Level 80
M3 Frost Breath (35s)        
Level 80
M4 Ice Fang (20s)        
Level 80
M5 Powder Snow (50s)        
Level 80
M6 Blizzard (60s)        
Level 80
M7 Hail (70s)            
Level 80
M8 Aurora Veil (80s)      
Level 80
P Frozen Armor    

Movimentos PvE

M1 Shadow Ball (15s)      
Level 80
M2 Ice Shards (12s)      
Level 80
M3 Frost Breath (35s)        
Level 80
M4 Ice Fang (20s)        
Level 80
M5 Powder Snow (40s)        
Level 80
M6 Blizzard (50s)        
Level 80
M7 Hail (40s)            
Level 80
M8 Aurora Veil (80s)      
Level 80
P Frozen Armor    

Efetividades

Efetivo: Fire, Rock, Ghost, Steel and Dark.
Normal: Water, Grass, Electric, Ground, Flying, Psychic, Dragon, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Ice, Poison and Bug.
Nulo: Normal and Fighting.

Outras Versões

  Shiny Froslass