Shiny Beedrill: mudanças entre as edições

 
(2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 51: Linha 51:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 85
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Pin Missile (12s)
| align="left" | Pin Missile (25s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 62: Linha 62:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 85
| align="left" | Level 80


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Twineedle (40s)
| align="left" | Fell Sting (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 73: Linha 73:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 87
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Savage Spirit (50s)
| align="left" | Twineedle (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
Linha 86: Linha 86:
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"  
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Infestation (40s)
| align="left" | Savage Spirit (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]
|- align="center"
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 87
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| align="left" | Swagger (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
|- align="center"
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Swords Dance (40s)
| align="left" | Swords Dance (40s)
Linha 104: Linha 115:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 88
| align="left" | Level 80


|- align="center"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 115: Linha 126:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" |  


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center"  
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 126: Linha 137:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" |  

Edição atual tal como às 04h41min de 4 de dezembro de 2024

ShinyBeedrillpxg.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Beedrill
Level: 80
Elemento: Poison / Bug
Habilidades: Light and Cut.
Boost: Cocoon Stone ou Venom Stone (3)
Materia: Naturia Enhanced ou Malefic Enhanced

Evoluções

Shiny Beedrill precisa de Level 80.

Descrição:

Beedrill enfurecido, um Beedrill com raiva que tornou-se vermelho. Seu melhor ataque envolve voar em alta velocidade, golpear com agulhas de veneno e, depois, voar.

Movimentos

M1 String Shot (15s)     
Level 80
M2 Bug Bite (10s)     
Level 80
M3 U-Turn (15s)      
Level 80
M4 Pin Missile (25s)     
Level 80
M5 Fell Sting (40s)     
Level 80
M6 Twineedle (40s)     
Level 80
M7 Savage Spirit (50s)      
Level 80
M8 Swagger (40s)      
Level 80
M9 Swords Dance (40s)     
Level 80
P Evasion     
P Adaptability     

Efetividades

Efetivo: Fire, Flying, Psychic and Rock.
Normal: Normal, Water, Electric, Ice, Ground, Ghost, Dragon, Steel, Dark and Crystal.
Inefetivo: Poison, Bug and Fairy.
Muito Inefetivo: Grass and Fighting.

Outras Versões

  Beedrill
  Mega Beedrill