Haxorus: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(3 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Cut, Dig, Rock Smash and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Cut, Dig, Rock Smash and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Mirror Stone (3)<br />
'''Boost:''' Mirror Stone (3)<br />
'''Materia:''' Wingeon Superior.


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 29: Linha 30:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 45: Linha 46:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Breaking Swipe (104s)
| align="left" | Breaking Swipe (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 51: Linha 52:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 73: Linha 74:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 95: Linha 96:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 115
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 106: Linha 107:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 115
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 117: Linha 118:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|}
|}
Linha 133: Linha 134:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 149: Linha 150:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Breaking Swipe (104s)
| align="left" | Breaking Swipe (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 155: Linha 156:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 177: Linha 178:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 199: Linha 200:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 115
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 210: Linha 211:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 115
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 221: Linha 222:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|}
|}
Linha 230: Linha 231:
'''Normal:''' Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Steel, Dark and Crystal.<br />
'''Normal:''' Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Steel, Dark and Crystal.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fire, Water, Grass and Electric.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fire, Water, Grass and Electric.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:612-Shiny_Haxorus.png|link=Shiny Haxorus]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Haxorus]]'''</b>

Edição atual tal como às 22h49min de 5 de dezembro de 2024

612 - Haxorus.gif

Informações Gerais

Nome: Haxorus
Level: 100
Elemento: Dragon
Habilidades: Cut, Dig, Rock Smash and Headbutt.
Boost: Mirror Stone (3)
Materia: Wingeon Superior.

Evoluções

Axew precisa de Level 20.
Fraxure precisa de Level 50.
Haxorus precisa de Level 100.

Movimentos

Moveset PVP

M1 Snarl (50s) Self Buff Dark
Level 100
M2 Dragon Claw (10s) Target Damage Dragon
Level 100
M3 Breaking Swipe (30s) Target Damage Dragon
Level 100
M4 Dual Chop (25s) Target Damage Slow Nevermiss Dragon
Level 100
M5 Guillotine (30s) Target Damage Normal
Level 100
M6 Dragon Rage (50s) AOE Damage Stun Dragon
Level 100
M7 Draco Meteor (60s) AOE Damage Slow Neverboost Dragon
Level 100
M8 Outrage (60s) AOE Damage Buff Nevermiss Debuff Dragon
Level 100
M9 Swords Dance (60s) Self Buff Normal
Level 100

Moveset PVE

M1 Snarl (40s) Self Buff Dark
Level 100
M2 Dragon Claw (10s) Target Damage Dragon
Level 100
M3 Breaking Swipe (30s) Target Damage Dragon
Level 100
M4 Dual Chop (25s) Target Damage Slow Nevermiss Dragon
Level 100
M5 Guillotine (30s) Target Damage Normal
Level 100
M6 Dragon Rage (40s) AOE Damage Stun Dragon
Level 100
M7 Draco Meteor (50s) AOE Damage Slow Neverboost Dragon
Level 100
M8 Outrage (50s) AOE Damage Buff Nevermiss Debuff Dragon
Level 100
M9 Swords Dance (40s) Self Buff Normal
Level 100

Efetividades

Muito Efetivo: Ice, Dragon and Fairy.
Normal: Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Steel, Dark and Crystal.
Muito Inefetivo: Fire, Water, Grass and Electric.

Outras Versões

612-Shiny Haxorus.png Shiny Haxorus