Shiny Granbull: mudanças entre as edições

 
(3 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 15: Linha 15:


== '''Descrição:''' ==
== '''Descrição:''' ==
Na verdade, é tímido e facilmente assustado. Se atacado, ele avança para afastar seu atacante..
Na verdade, é tímido e facilmente assustado. Se atacado, ele avança para afastar seu atacante.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 31: Linha 31:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 53: Linha 53:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 97: Linha 97:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Floral Storm (60s)'''
| align="left" | Floral Storm (60s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 108: Linha 108:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 157: Linha 157:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 179: Linha 179:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 223: Linha 223:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 234: Linha 234:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 284: Linha 284:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:210-Granbull.png|link=Granbull]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:210-Granbull.png|link=Granbull]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Granbull]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Granbull]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:shiny granbull.png|link=Shiny Granbull (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Granbull (TM)]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 22h06min de 4 de dezembro de 2024

Shiny granbull gif.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Granbull
Level: 100
Elemento: Fairy
Habilidades: Headbutt, Dig and Rock Smash.
Boost: Heart Stone (2)
Materia: Psycraft Mastered.

Evoluções

Granbull precisa de Level 100.

Descrição:

Na verdade, é tímido e facilmente assustado. Se atacado, ele avança para afastar seu atacante.

Movimentos

Moveset PVP

M1 Roar (50s)          
Level 100
M2 Crunch (15s)      
Level 100
M3 Dazzling Gleam (15s)      
Level 100
M4 Play Rough (12s)      
Level 100
M5 Super Fang (35s)      
Level 100
M6 Take Down (20s)      
Level 100
M7 Last Resort (25s)      
Level 100
M8 Floral Storm (60s)      
Level 100
P Pixilate      
P Play Dead      
P Quick Feet      

Moveset PVE

M1 Roar (50s)          
Level 100
M2 Crunch (20s)      
Level 100
M3 Dazzling Gleam (8s)      
Level 100
M4 Play Rough (12s)      
Level 100
M5 Super Fang (20s)      
Level 100
M6 Take Down (20s)      
Level 100
M7 Last Resort (35s)      
Level 100
M8 Floral Storm (50s)      
Level 100
P Pixilate      
P Play Dead      
P Quick Feet      

Efetividades

Muito Efetivo: Poison and Steel.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Ground, Flying, Psychic, Rock, Ghost, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fighting, Bug and Dark.
Nulo: Dragon.

Outras Versões

  Granbull
  Shiny Granbull (TM)