Archeops: mudanças entre as edições

 
(2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 47: Linha 47:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Dual Wingbeat (25s)
| align="left" | Dual Wingbeat (22s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 53: Linha 53:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 115
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 64: Linha 64:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 75: Linha 75:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 103
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 97: Linha 97:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 108: Linha 108:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100
 
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| align="left" | Quick Guard (70s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 105


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M10
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Green Guard (0s)
| align="left" | Green Guard  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
Linha 133: Linha 122:


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M11
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Defeatist (0s)
| align="left" | Defeatist  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]  

Edição atual tal como às 22h19min de 5 de dezembro de 2024

567-Archeops.gif

Informações Gerais

Nome: Archeops
Level: 100
Elemento: Rock / Flying
Habilidades: Dig, Rock Smash, Cut, Fly and Headbutt.
Boost: Rock Stone ou Feather Stone (2)
Materia: Orebound Superior ou Wingeon Superior

Este Pokémon é EXCLUSIVO do clã Orebound em batalhas PvP.

Evoluções

Archen precisa de Level 50.
Archeops precisa de Level 100.

Descrição:

Dizem ser um ancestral de Pokémon pássaro, os músculos que ele usa para bater suas asas ainda são fracos; por isso, precisa de uma pista longa para decolar.

Movimentos

M1 Pluck (10s)      
Level 100
M2 Dragon Claw (20s)      
Level 100
M3 Dual Wingbeat (22s)      
Level 100
M4 Bounce (40s)            
Level 100
M5 Air Slash (30s)      
Level 100
M6 Acrobatics (30s)        
Level 100
M7 Aerial Ace (50s)      
Level 100
M8 Sky Attack (60s)      
Level 100
P Green Guard    
Level 100
P Defeatist      
Level 100

Efetividades

Efetivo: Water, Electric, Ice, Rock and Steel.
Normal: Grass, Fighting, Psychic, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Normal, Fire, Poison, Flying and Bug.
Nulo: Ground.