Gliscor: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| (4 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 4: | Linha 4: | ||
'''Nome:''' Gliscor<br /> | '''Nome:''' Gliscor<br /> | ||
'''Level:''' | '''Level:''' 100<br /> | ||
'''Elemento:''' Ground / Flying<br /> | '''Elemento:''' Ground / Flying<br /> | ||
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Headbutt and Cut.<br /> | '''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Headbutt and Cut.<br /> | ||
'''Boost:''' Earth Stone ou Feather Stone (3)<br /> | '''Boost:''' Earth Stone ou Feather Stone (3)<br /> | ||
'''Materia:''' Wingeon Superior ou Orebound Superior. | |||
== '''Evoluções''' == | == '''Evoluções''' == | ||
| Linha 28: | Linha 29: | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 50: | Linha 51: | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 72: | Linha 73: | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 83: | Linha 84: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| Linha 94: | Linha 95: | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 105: | Linha 106: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| Linha 116: | Linha 117: | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 165: | Linha 166: | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 187: | Linha 188: | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 209: | Linha 210: | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 220: | Linha 221: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| Linha 231: | Linha 232: | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 242: | Linha 243: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| Linha 253: | Linha 254: | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 296: | Linha 297: | ||
'''Normal:''' Normal, Fire, Grass, Flying, Psychic, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.<br /> | '''Normal:''' Normal, Fire, Grass, Flying, Psychic, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.<br /> | ||
'''Inefetivo:''' Fighting, Poison and Bug.<br /> | '''Inefetivo:''' Fighting, Poison and Bug.<br /> | ||
''' | '''Nulo:''' Electric and Ground.<br /> | ||
== '''Outras Versões''' == | |||
{| class="wikitable" | |||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[File:472 - Shiny Gliscor.png|link=Shiny Gliscor]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Gliscor]]'''</b> | |||
|} | |||
Edição atual tal como às 15h44min de 24 de julho de 2025

Informações Gerais
Nome: Gliscor
Level: 100
Elemento: Ground / Flying
Habilidades: Dig, Rock Smash, Headbutt and Cut.
Boost: Earth Stone ou Feather Stone (3)
Materia: Wingeon Superior ou Orebound Superior.
Evoluções
Gligar precisa de Level 40.
Gliscor precisa de Level 80.
Movimentos
Moveset PVP
Moveset PVE
Efetividades
Muito Efetivo: Ice.
Efetivo: Water.
Normal: Normal, Fire, Grass, Flying, Psychic, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Fighting, Poison and Bug.
Nulo: Electric and Ground.
Outras Versões
| Shiny Gliscor |