Mega Blastoise: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
 
(3 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 100<br />
'''Level:''' 100<br />
'''Elemento:''' Water<br />
'''Elemento:''' Water<br />
'''Habilidades:''' Rock Smash, Headbutt e Dig.<br />
'''Habilidades:''' Rock Smash, Headbutt, Dig and Surf.<br />
'''Mega Stone:''' Blastoisinite<br><br>
'''Mega Stone:''' Blastoisinite<br><br>
<b>Este Pokémon é EXCLUSIVO do clã Seavell em batalhas PvP</b>.
<b>Este Pokémon é EXCLUSIVO do clã Seavell em batalhas PvP</b>.
Linha 112: Linha 112:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M10
! rowspan="2" | M10
Linha 118: Linha 118:
| align="left" | Rain Dance (60s)
| align="left" | Rain Dance (60s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 217: Linha 217:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M10
! rowspan="2" | M10
Linha 223: Linha 223:
| align="left" | '''Rain Dance (40s)'''
| align="left" | '''Rain Dance (40s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 246: Linha 246:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:SshBlastoise.png|link=Shiny Blastoise]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:SshBlastoise.png|link=Shiny Blastoise]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Blastoise]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Blastoise]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:SshBlastoise.png|link=Shiny Blastoise (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Blastoise (TM)]]'''</b>


|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"

Edição atual tal como às 14h10min de 18 de dezembro de 2024

009 - MegaBlastoise.gif

Informações Gerais

Nome: Mega Blastoise
Level: 100
Elemento: Water
Habilidades: Rock Smash, Headbutt, Dig and Surf.
Mega Stone: Blastoisinite

Este Pokémon é EXCLUSIVO do clã Seavell em batalhas PvP.

Evoluções

Blastoise precisa de Level 100.
Mega Blastoise precisa de Level 100.

Descrição:

Os jatos d'água que jorra dos canhões de foguetes em sua concha podem perfurar aço espesso.

Movimentos

Moveset PVP

M1 Headbutt (15s)      
Level 100
M2 Bubbles (8s)      
Level 100
M3 Bubble Beam (25s)      
Level 100
M4 Hand Water Gun (18s)      
Level 100
M5 Water Pulse (25s)      
Level 100
M6 Brine (32s)      
Level 100
M7 Giant Water Gun (35s)      
Level 100
M8 Hydro Cannon (50s)      
Level 100
M9 Hydro Pump (60s)      
Level 100
M10 Rain Dance (60s)        
Level 100

Moveset PVE

M1 Headbutt (15s)      
Level 100
M2 Bubbles (8s)      
Level 100
M3 Bubble Beam (25s)      
Level 100
M4 Hand Water Gun (18s)      
Level 100
M5 Water Pulse (35s)      
Level 100
M6 Brine (35s)      
Level 100
M7 Giant Water Gun (40s)      
Level 100
M8 Hydro Cannon (50s)      
Level 100
M9 Hydro Pump (50s)      
Level 100
M10 Rain Dance (40s)        
Level 100

Efetividades

Muito Efetivo: Grass and Electric.
Normal: Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fire, Water, Ice and Steel.

Outras Versões

  Blastoise
  Shiny Blastoise
  Shiny Blastoise (TM)
  Shiny Mega Blastoise