Mega Kangaskhan: mudanças entre as edições

 
(Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada)
Linha 86: Linha 86:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 103
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 108: Linha 108:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 114
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 210: Linha 210:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 103
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 232: Linha 232:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 114
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 280: Linha 280:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:115-Kangaskhan.png|link=Kangaskhan]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:115-Kangaskhan.png|link=Kangaskhan]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Kangaskhan]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Kangaskhan]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:115-MegaKangaskhan.png|link=Mega Kangaskhan (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Kangaskhan (TM)]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 06h46min de 4 de dezembro de 2024

MegaKangaskhan.gif

Informações Gerais

Nome: Mega Kangaskhan
Level: 100
Elemento: Normal
Habilidades: Cut, Dig, Rock Smash and Headbutt.
Mega Stone: Kangaskhanite

Este Pokémon é EXCLUSIVO do clã Gardestrike em batalhas PvP.

Evoluções

Kangaskhan precisa de Level 100.
Mega Kangaskhan precisa de Level 100.

Descrição:

Cria seu filhote na bolsa da barriga. Ele permite que o bebê brinque apenas quando sentir-se seguro.

Movimentos

Moveset PVP

M1 Bite (10s)      
Level 100
M2 Dizzy Punch (30s)        
Level 100
M3 Headbutt (15s)      
Level 100
M4 Mega Punch (25s)      
Level 100
M5 Crunch (15s)      
Level 100
M6 Sucker Punch (30s)      
Level 100
M7 Comet Punch (35s)        
Level 100
M8 Epicenter (70s)       
Level 100
M9 Rage (40s)      
Level 100
P Groundshock        
P Parental Bond      

Moveset PVE

M1 Bite (10s)      
Level 100
M2 Dizzy Punch (30s)        
Level 100
M3 Headbutt (15s)      
Level 100
M4 Mega Punch (25s)      
Level 100
M5 Crunch (15s)      
Level 100
M6 Sucker Punch (30s)      
Level 100
M7 Comet Punch (35s)        
Level 100
M8 Epicenter (50s)       
Level 100
M9 Rage (40s)      
Level 100
P Groundshock        
P Parental Bond      

Efetividades

Muito Efetivo: Fighting.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Nulo: Ghost.

Outras Versões

  Kangaskhan
  Mega Kangaskhan (TM)