O Chapéu Seletor: mudanças entre as edições

(Criou página com '<center> link= </center> <br> =='''Informações Básicas'''== *'''Modalidade:''' Solo <br /> *'''Nivel necessário:''' 80 (Fácil), 200 (Normal) e 350 (Difícil). <br /> *'''Elemento:''' Neutro|20px|link=Clãs Neutro *'''Tempo limite:''' 5 minutos. <br /> *'''PokéView: link= ''' <br> *'''Quantidade de Inimigos: 1.''' <center> {| class="wikitable" width="30%" |+ align="center" |...')
 
 
(Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada)
Linha 32: Linha 32:
== Localização ==
== Localização ==


Essa dungeon fica localizada dentro do metrô da cidade de Mandarin. <br>
Essa dungeon fica localizada no Trade Center, dentro do portal abaixo, após entrar as dungeons estarão na parte superior. <br><br>


<center>
<center>
{| border="1" style="text-align: center; border-collapse: collapse"
[[Arquivo:Loc DG Assombradas 2024.png|link=]]  
| width="100%" | [[Arquivo:Loc O Chapeu Seletor.png|link=]]
</center><br><br>
|-
 
|} 
* As dungeons ativas variam de dia e servidor. <br>
</center>


== Funcionamento==
== Funcionamento==
Linha 91: Linha 90:
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Halloween Dimensional Key
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Halloween Dimensional Key
| align="center" |Comum
| align="center" |Comum
|-
| align="center" | [[Arquivo:Magician Hypno.gif|70px|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Magician Hypno
| align="center" | Épico
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Slytherin Scarf.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Slytherin Scarf.png|link=]]
Linha 145: Linha 148:
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Halloween Dimensional Key
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Halloween Dimensional Key
| align="center" |Comum
| align="center" |Comum
|-
| align="center" | [[Arquivo:Magician Hypno.gif|link=|70px]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Magician Hypno
| align="center" | Épico
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Slytherin Scarf.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Slytherin Scarf.png|link=]]
Linha 199: Linha 206:
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Halloween Dimensional Key
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Halloween Dimensional Key
| align="center" |Comum
| align="center" |Comum
|-
| align="center" | [[Arquivo:Magician Hypno.gif|70px|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Magician Hypno
| align="center" | Épico
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Slytherin Scarf.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Slytherin Scarf.png|link=]]

Edição atual tal como às 21h30min de 1 de novembro de 2024

Banner Chapeu Seletor.png


Informações Básicas

  • Modalidade: Solo
  • Nivel necessário: 80 (Fácil), 200 (Normal) e 350 (Difícil).
  • Elemento:   Neutro
  • Tempo limite: 5 minutos.
  • PokéView:  
  • Quantidade de Inimigos: 1.
Limitações e Bloqueios
Poções Elixir Penalidade por morte Revive Medicine Berries
           

Localização

Essa dungeon fica localizada no Trade Center, dentro do portal abaixo, após entrar as dungeons estarão na parte superior.

 



  • As dungeons ativas variam de dia e servidor.

Funcionamento

O Jogador deve estar com seu Pokémon para fora para iniciar, após entrar siga o caminho e clique no Chapéu Seletor.

 

Boss

O boss que será enfrentado depende da casa selecionada pelo Chapéu Seletor.

Casa Boss
 
Slytherin
 
Shiny Arbok
 
Ravenclaw
 
Braviary
 
Hufflepuff
 
Linoone
 
Gryffindor
 
Pyroar Male

Recompensas

Item Raridade
  20 Halloween Token Comum
  Halloween Dimensional Key Comum
  Magician Hypno Épico
  Slytherin House Scarf Épico
  Ravenclaw Scarf Épico
  Hufflepuff Scarf Épico
  Gryffindor House Scarf Épico
  Slytherin House Crest Épico
  Ravenclaw House Crest Épico
  Hufflepuff House Crest Épico
  Gryffindor House Crest Épico
  Shiny Gengar Locker Lendário
  Experiência: 100.000

Item Raridade
  30 Halloween Token Comum
  Halloween Dimensional Key Comum
  Magician Hypno Épico
  Slytherin House Scarf Épico
  Ravenclaw Scarf Épico
  Hufflepuff Scarf Épico
  Gryffindor House Scarf Épico
  Slytherin House Crest Épico
  Ravenclaw House Crest Épico
  Hufflepuff House Crest Épico
  Gryffindor House Crest Épico
  Shiny Gengar Locker Lendário
  Experiência: 150.000

Item Raridade
  40 Halloween Token Comum
  Halloween Dimensional Key Comum
  Magician Hypno Épico
  Slytherin House Scarf Épico
  Ravenclaw Scarf Épico
  Hufflepuff Scarf Épico
  Gryffindor House Scarf Épico
  Slytherin House Crest Épico
  Ravenclaw House Crest Épico
  Hufflepuff House Crest Épico
  Gryffindor House Crest Épico
  Shiny Gengar Locker Lendário
  Experiência: 200.000


Obs: Independente da casa designada o jogador poderá dropar qualquer Scarf e Crest.