Shiny Blastoise: mudanças entre as edições

(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Ancient Armor (via bot))
 
(3 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 20: Linha 20:
== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==


===Moveset PVP==={
===Moveset PVP===


| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
Linha 109: Linha 109:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 120: Linha 120:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 127: Linha 127:
| align="left" | Ancient Armor (40s)
| align="left" | Ancient Armor (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 224: Linha 224:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 235: Linha 235:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 242: Linha 242:
| align="left" | Ancient Armor (40s)
| align="left" | Ancient Armor (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 262: Linha 262:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:0009-Blastoise.png|link=Blastoise]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:0009-Blastoise.png|link=Blastoise]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Blastoise]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Blastoise]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:SshBlastoise.png|link=Shiny Blastoise (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Blastoise (TM)]]'''</b>


|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"

Edição atual tal como às 04h18min de 13 de dezembro de 2025

Shiblastoise.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Blastoise
Level: 100
Elemento: Water
Habilidades: Dig, Rock Smash, Surf and Headbutt.
Boost: Water Stone (2)
Materia: Seavell Mastered

Evoluções

Blastoise precisa de Level 100.
Shiny Blastoise precisa de Level 100.

Descrição:

Um Blastoise antigo, muito difícil de ser encontrado. Os jatos d'água que jorra dos canhões de foguetes em sua concha podem perfurar aço espesso.

Movimentos

Moveset PVP

M1 Headbutt (15s)      
Level 100
M2 Bubble (8s)      
Level 100
M3 Water Gun (18s)      
Level 100
M4 Aqua Tail (15s)      
Level 100
M5 Water Pulse (25s)      
Level 100
M6 Brine (35s)      
Level 100
M7 Hydro Cannon (50s)      
Level 100
M8 Skull Bash (40s)        
Level 100
M9 Hydro Pump (60s)      
Level 100
M10 Ancient Armor (40s)        
Level 100

Moveset PVE

M1 Headbutt (20s)      
Level 100
M2 Bubble (8s)      
Level 100
M3 Water Gun (15s)      
Level 100
M4 Aqua Tail (15s)      
Level 100
M5 Water Pulse (20s)      
Level 100
M6 Brine (20s)      
Level 100
M7 Hydro Cannon (40s)      
Level 100
M8 Skull Bash (40s)        
Level 100
M9 Hydro Pump (50s)      
Level 100
M10 Ancient Armor (40s)        
Level 100

Efetividades

Muito Efetivo: Grass and Electric.
Normal: Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fire, Water, Ice and Steel.

Outras Versões

  Blastoise
  Shiny Blastoise (TM)
  Mega Blastoise
  Shiny Mega Blastoise