Hippowdon Female: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
 
(3 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[Arquivo:450-Hippowdon_Female.png||link=Hippowdon Female]]
<center>[[Arquivo:450-Hippowdon_Female.png||link=Hippowdon Female]]</center>
== '''Informações Gerais''' ==
== '''Informações Gerais''' ==


Linha 75: Linha 75:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 86: Linha 86:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 97: Linha 97:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 107
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 179: Linha 179:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 190: Linha 190:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 201: Linha 201:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 107
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Sandstorm (50s)'''
| align="left" | '''Sandstorm (40s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]  
Linha 233: Linha 233:
'''Muito Inefetivo:''' Poison and Rock.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Poison and Rock.<br />
'''Nulo:''' Electric.<br />
'''Nulo:''' Electric.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | [[Arquivo:450-Hippowdon.png|link=Hippowdon]]
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Hippowdon]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 16h20min de 4 de setembro de 2025

450-Hippowdon Female.png

Informações Gerais

Nome: Hippowdon Female
Level: 100
Elemento: Ground
Habilidades: Dig, Rock Smash, Ride e Headbutt.
Boost: Mirror Stone (3)
Materia: Orebound Superior

Evoluções

Hippopotas precisa de Level 30.
Hippowdon precisa de Level 100.

Descrição:

Ele explode areia armazenada internamente nos portos de seu corpo para criar um imenso twister para o ataque..

Movimentos

Movimentos PVP

M1 Fire Fang (25s)        
Level 100
M2 Mud Sludge (10s)      
Level 100
M3 Stone Edge (25s)      
Level 100
M4 Earth Power (40s)    
Level 100
M5 Sand Field (50s)        
Level 100
M6 Fissure (60s)      
Level 100
M7 Earthquake (60s)        
Level 100
M8 Sandstorm (60s)          
Level 100
P Sand Force      
Level 100

Movimentos PVE

M1 Fire Fang (25s)        
Level 100
M2 Mud Sludge (10s)      
Level 100
M3 Stone Edge (25s)      
Level 100
M4 Earth Power (40s)    
Level 100
M5 Sand Field (40s)        
Level 100
M6 Fissure (50s)      
Level 100
M7 Earthquake (50s)        
Level 100
M8 Sandstorm (40s)          
Level 100
P Sand Force      
Level 100

Efetividades

Muito Efetivo: Water, Grass and Ice.
Normal: Normal, Fire, Fighting, Ground, Flying, Psychic, Bug, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Poison and Rock.
Nulo: Electric.

Outras Versões

  Hippowdon