Mega Sableye: mudanças entre as edições

 
(6 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 19: Linha 19:
== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==


===Moveset PVP===
===Movimentos PvP===
 
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 57: Linha 58:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Foul Play (20s)
| align="left" | Ominous Wind (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 101: Linha 102:
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Magic Bounce (25s)
| align="left" | Magic Bounce (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
Linha 129: Linha 130:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|}
|}


===Moveset PVE===
===Movimentos PvE===
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 149: Linha 150:
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Shadow Ball (8s)
| align="left" | '''Shadow Ball (12s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 160: Linha 161:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Shadow Sphere (12s)
| align="left" | '''Shadow Sphere (25s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 171: Linha 172:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Foul Play (12s)
| align="left" | '''Ominous Wind (30s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 182: Linha 183:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Night Shade (30s)
| align="left" | Night Shade (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
Linha 204: Linha 205:
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Astonish (30s)
| align="left" | '''Astonish (40s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 215: Linha 216:
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Magic Bounce (25s)
| align="left" | Magic Bounce (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
Linha 226: Linha 227:
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Shadow Claw (40s)
| align="left" | '''Shadow Claw (50s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 243: Linha 244:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|}
|}
Linha 260: Linha 261:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:302-Sableye.png|link=Sableye]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:302-Sableye.png|link=Sableye]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Sableye]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Sableye]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:302-MegaSableye.png|link=Mega Sableye (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Sableye (TM)]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:302_Shiny_Mega_Sableye.png|link= Shiny Mega Sableye]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Mega Sableye]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 04h23min de 16 de janeiro de 2025

MegaSableye.gif

Informações Gerais

Nome: Mega Sableye
Level: 100
Elemento: Dark / Ghost
Habilidades: Light, Cut, Rock Smash and Dig.
Mega Stone: Sablenite

Evoluções

Sableye precisa de Level 100.
Mega Sableye precisa de Level 100.

Descrição:

Habita na escuridão das cavernas. Ele usa suas garras afiadas para desenterrar pedras preciosas para nutrir-se.

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Fury Swipes (15s)      
Level 100
M2 Shadow Ball (8s)      
Level 100
M3 Shadow Sphere (15s)        
Level 100
M4 Ominous Wind (20s)      
Level 100
M5 Night Shade (40s)        
Level 100
M6 Power Gem (25s)      
Level 100
M7 Astonish (35s)      
Level 100
M8 Magic Bounce (15s)          
Level 100
M9 Shadow Claw (40s)      
Level 100
M10 Mean Look (60s)        
Level 100

Movimentos PvE

M1 Fury Swipes (20s)      
Level 100
M2 Shadow Ball (12s)      
Level 100
M3 Shadow Sphere (25s)        
Level 100
M4 Ominous Wind (30s)      
Level 100
M5 Night Shade (40s)        
Level 100
M6 Power Gem (25s)      
Level 100
M7 Astonish (40s)      
Level 100
M8 Magic Bounce (15s)          
Level 100
M9 Shadow Claw (50s)      
Level 100
M10 Mean Look (60s)        
Level 100

Efetividades

Efetivo: Fairy.
Normal: Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Ground, Flying, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark and Crystal.
Inefetivo: Poison.
Nulo: Normal, Fighting and Psychic.

Outras Versões

  Sableye
  Mega Sableye (TM)
  Shiny Mega Sableye