Alolan Marowak: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
 
(3 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 7: Linha 7:
'''Elemento:''' Fire / Ghost<br />
'''Elemento:''' Fire / Ghost<br />
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash and Headbutt.<br />
'''Boost: Mystic Star (10)<br />
'''Boost:''' Mystic Star (10)<br />
'''Materia:''' Volcanic Mastered ou Malefic Mastered<br><br>
'''Materia:''' Volcanic Mastered ou Malefic Mastered<br><br>


Linha 55: Linha 55:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 99: Linha 99:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 110: Linha 110:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 152: Linha 152:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Shadow Bonemerang  (30s)'''
| align="left" | '''Shadow Bonemerang  (40s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
Linha 158: Linha 158:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 202: Linha 202:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 213: Linha 213:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 246: Linha 246:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:105-Sh Marowak.png|link=Shiny Marowak]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:105-Sh Marowak.png|link=Shiny Marowak]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Marowak]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Marowak]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:105-Sh Marowak.png|link=Shiny Marowak (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Marowak (TM)]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 06h35min de 4 de dezembro de 2024

105-AlolanMarowak.gif

Informações Gerais

Nome: Alolan Marowak
Level: 100
Elemento: Fire / Ghost
Habilidades: Dig, Rock Smash and Headbutt.
Boost: Mystic Star (10)
Materia: Volcanic Mastered ou Malefic Mastered

Este Pokémon é EXCLUSIVO dos clãs Malefic e Volcanic em batalhas PvP.

Evoluções

Alolan Marowak precisa de Level 100.

Descrição:

Marowak é a forma evoluída de um Cubone que superou sua tristeza pela perda de sua mãe e tornou-se durão. O espírito temperamental e endurecido deste Pokémon não é facilmente quebrado.

Movimentos

Movimentos PVP

M1 Headbutt (10s)      
Level 100
M2 Shadow Bone (8s)      
Level 100
M3 Shadow Bonemerang (30s)        
Level 100
M4 Smokescreen (45s)      
Level 100
M5 Flaming Rush (30s)      
Level 100
M6 Invisible (30s)      
Level 100
M7 Flare Blitz (60s)        
Level 100
M8 Swords Dance (60s)      
Level 100
P Flaming Spin        

Movimentos PVE

M1 Headbutt (20s)      
Level 100
M2 Shadow Bone (8s)      
Level 100
M3 Shadow Bonemerang (40s)        
Level 100
M4 Smokescreen (40s)      
Level 100
M5 Flaming Rush (40s)      
Level 100
M6 Invisible (60s)      
Level 100
M7 Flare Blitz (50s)        
Level 100
M8 Swords Dance (40s)      
Level 100
P Flaming Spin        

Efetividades

Efetivo: Water, Ground, Rock, Ghost and Dark.
Normal: Electric, Flying, Psychic, Dragon and Crystal.
Inefetivo: Fire, Grass, ice, poison, Steel and Fairy.
Muito Inefetivo: Bug.
Nulo: Normal and Fighting.

Outras Versões

  Marowak
  Shiny Marowak
  Shiny Marowak (TM)