Garchomp: mudanças entre as edições

 
(3 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Cut, Fly and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Cut, Fly and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Crystal Stone (30)<br />
'''Boost:''' Crystal Stone (30)<br />
'''Materia:''' Wingeon Superior ou Orebound Superior.


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 51: Linha 52:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 73: Linha 74:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 80: Linha 81:
| align="left" | '''Dragon Rush (50s)'''
| align="left" | '''Dragon Rush (50s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 95: Linha 96:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 106: Linha 107:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 115
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 117: Linha 118:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 166: Linha 167:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 188: Linha 189:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 195: Linha 196:
| align="left" | '''Dragon Rush (40s)'''
| align="left" | '''Dragon Rush (40s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 210: Linha 211:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 221: Linha 222:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 115
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 232: Linha 233:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 254: Linha 255:
'''Inefetivo:''' Fire, Poison and Rock.<br />
'''Inefetivo:''' Fire, Poison and Rock.<br />
'''Nulo:''' Electric.<br />
'''Nulo:''' Electric.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:445-MegaGarchomp.png|link=Mega Garchomp]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Garchomp]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 21h01min de 5 de dezembro de 2024

Garchompgif.gif

Informações Gerais

Nome: Garchomp
Level: 100
Elemento: Dragon / Ground
Habilidades: Dig, Rock Smash, Cut, Fly and Headbutt.
Boost: Crystal Stone (30)
Materia: Wingeon Superior ou Orebound Superior.

Evoluções

Gible precisa de Level 20.
Gabite precisa de Level 60.
Garchomp precisa de Level 100.

Movimentos

Moveset PVP

M1 Dragon Claw (15s)      
Level 100
M2 Dual Chop (20s)          
Level 100
M3 Scale Shot (25s)      
Level 100
M4 Stone Edge (22s)      
Level 100
M5 Dragon Breath (30s)      
Level 100
M6 Dragon Rush (50s)            
Level 100
M7 Dragon Pulse (40s)      
Level 100
M8 Draco Meteor (80s)      
Level 100
M9 Swords Dance (60s)      
Level 100
P Rough Skin      
Level 100

Moveset PVE

M1 Dragon Claw (15s)      
Level 100
M2 Dual Chop (20s)          
Level 100
M3 Scale Shot (25s)      
Level 100
M4 Stone Edge (22s)      
Level 100
M5 Dragon Breath (30s)      
Level 100
M6 Dragon Rush (40s)            
Level 100
M7 Dragon Pulse (40s)      
Level 100
M8 Draco Meteor (40s)      
Level 100
M9 Swords Dance (40s)      
Level 100
P Rough Skin      
Level 100

Efetividades

Muito Efetivo: Ice.
Efetivo: Dragon and Fairy.
Normal: Normal, Water, Grass, Fighting, Ground, Flying, Psychic, Bug, Ghost, Steel, Dark and Crystal.
Inefetivo: Fire, Poison and Rock.
Nulo: Electric.

Outras Versões

  Mega Garchomp