Meditite: mudanças entre as edições

 
(Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada)
Linha 72: Linha 72:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 81: Linha 82:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 35
| align="left" | Level 30
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Foresight
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
|}
|}



Edição atual tal como às 23h56min de 4 de dezembro de 2024

307 - Meditite.gif

Informações Gerais

Nome: Meditite
Level: 30
Elemento: Fighting / Psychic
Habilidades: Light and Rock Smash
Boost: Punch Stone ou Enigma Stone (10)
Pedra de Evolução: Punch Stone and Enigma Stone
Materia: Gardestrike ou Psycraft

Evoluções

Meditite precisa de Level 30.
Medicham precisa de Level 80.

Descrição:

Come apenas um fruto por dia. Ao suportar a fome, seu espírito é temperado e mais nítido.

Movimentos

M1 Low Kick (10s)      
Level 30
M2 Mega Kick (20s)      
Level 30
M3 Drain Punch (35s)          
Level 30
M4 Confusion (30s)        
Level 30
M5 Psychic (35s)      
Level 30
M6 Hi Jump Kick (50s)      
Level 30
P Foresight    
Level 30

Efetividades

Efetivo: Flying, Ghost and Fairy.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Psychic, Dragon, Steel, Dark and Crystal.
Inefetivo: Fighting and Rock.
Muito Inefetivo: Normal and Flying.