Shiny Shuckle: mudanças entre as edições

 
(4 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Cocoon Stone (2)<br />
'''Boost:''' Cocoon Stone (2)<br />
'''Materia:''' Naturia Superior.


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 71: Linha 72:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 82: Linha 83:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 117: Linha 118:
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"  
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Power Trick
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
 
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 135: Linha 125:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" |  
| align="left" |  
Linha 197: Linha 187:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 208: Linha 198:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 243: Linha 233:
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"  
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Power Trick
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
 
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 261: Linha 240:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" |  
| align="left" |  
Linha 271: Linha 250:
'''Efetivo:''' Fire, Rock and Flying.<br />
'''Efetivo:''' Fire, Rock and Flying.<br />
'''Normal:''' Water, Normal, Poison, Electric, Ice, Steel, Psychic, Bug, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Normal:''' Water, Normal, Poison, Electric, Ice, Steel, Psychic, Bug, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Inefetivo:''' Grass, Fighting and Ground.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Grass, Fighting and Ground.<br />


== '''Outras Versões''' ==
== '''Outras Versões''' ==

Edição atual tal como às 04h55min de 2 de julho de 2025

ShinyShuckle.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Shuckle
Level: 100
Elemento: Bug
Habilidades: Dig, Rock Smash and Headbutt.
Boost: Cocoon Stone (2)
Materia: Naturia Superior.

Evoluções

Shiny Shuckle precisa de Level 100.

Movimentos

Movimentos PVP

M1 Bug Bite (8s)      
Level 100
M2 Wrap (35s)        
Level 100
M3 Rock Throw (15s)      
Level 100
M4 Shell Attack (70s)      
Level 100
M5 Struggle Bug (25s)        
Level 100
M6 Withdraw (50s)          
Level 100
M7 Defense Curl (40s)      
Level 100
M8 Sandstorm (50s)          
Level 100
P Gluttony      
Level 100
P Protector      

Movimentos PVE

M1 Bug Bite (8s)      
Level 100
M2 Wrap (35s)        
Level 100
M3 Rock Throw (8s)      
Level 100
M4 Shell Attack (50s)      
Level 100
M5 Struggle Bug (25s)        
Level 100
M6 Withdraw (40s)          
Level 100
M7 Defense Curl (40s)      
Level 100
M8 Sandstorm (40s)          
Level 100
P Gluttony      
Level 100
P Protector      

Efetividades

Efetivo: Fire, Rock and Flying.
Normal: Water, Normal, Poison, Electric, Ice, Steel, Psychic, Bug, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Grass, Fighting and Ground.

Outras Versões

  Shuckle