Pyroar Female: mudanças entre as edições

 
(2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Light e Ride.<br />
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Light e Ride.<br />
'''Boost:''' Heart Stone (2)<br />
'''Boost:''' Heart Stone (2)<br />
'''Materia:''' Gardestrike Superior ou Volcanic Superior.


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 27: Linha 28:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 67: Linha 68:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 87: Linha 88:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 97: Linha 98:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 122
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
Linha 142: Linha 143:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 182: Linha 183:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 202: Linha 203:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 212: Linha 213:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 122
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
Linha 251: Linha 252:
'''Inefetivo:''' Fire, Grass, Ice, Bug, Steel and Fairy.<br />
'''Inefetivo:''' Fire, Grass, Ice, Bug, Steel and Fairy.<br />
'''Nulo:''' Ghost.<br />
'''Nulo:''' Ghost.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | [[Arquivo:668-PyroarMale.png|link=Pyroar]]
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Pyroar]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 23h21min de 5 de dezembro de 2024

Pyroarfemalegif.gif

Informações Gerais

Nome: Pyroar Female
Level: 100
Elemento: Normal / Fire
Habilidades: Dig, Rock Smash, Light e Ride.
Boost: Heart Stone (2)
Materia: Gardestrike Superior ou Volcanic Superior.

Evoluções

Litleo precisa de Level 50.
Pyroar Female precisa de Level 100.

Movimentos

Moveset PvP

M1 Lioness Roar (40s)      
Level 100
M2 Tackle (10s)      
Level 100
M3 Ember (10s)      
Level 100
M4 Fire Ball (20s)          
Level 100
M5 Fire Fang (25s)        
Level 100
M6 Flame Circle (30s)      
Level 100
M7 Flare Blitz (60s)        
Level 100
M8 Protect (60s)      
Level 100
M9 Confide (50s)        
Level 100
P Rivalry      
P Protector      


Moveset PvE

M1 Lioness Roar (40s)      
Level 100
M2 Tackle (20s)      
Level 100
M3 Ember (8s)      
Level 100
M4 Fire Ball (20s)          
Level 100
M5 Fire Fang (25s)        
Level 100
M6 Flame Circle (30s)      
Level 100
M7 Flare Blitz (50s)        
Level 100
M8 Protect (40s)      
Level 100
M9 Confide (40s)        
Level 100
P Rivalry      
P Protector      

Efetividades

Efetivo: Water, Fighting Ground and Rock
Normal: Normal, Electric, Poison, Flying, Psychic, Dragon, Dark and Crystal
Inefetivo: Fire, Grass, Ice, Bug, Steel and Fairy.
Nulo: Ghost.

Outras Versões

  Pyroar