Pidgeot: mudanças entre as edições

 
(2 revisões intermediárias por um outro usuário não estão sendo mostradas)
Linha 77: Linha 77:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 82
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
Linha 88: Linha 88:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 84
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 99: Linha 99:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 90
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
Linha 110: Linha 110:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 83
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 181: Linha 181:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 82
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
Linha 192: Linha 192:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 84
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 203: Linha 203:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 90
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
Linha 214: Linha 214:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 83
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 242: Linha 242:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:018-shPidgeot.png|link=Shiny Pidgeot]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:018-shPidgeot.png|link=Shiny Pidgeot]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Pidgeot]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Pidgeot]]'''</b>
|-
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:018-shPidgeot.png|link=Shiny Pidgeot (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Pidgeot (TM)]]'''</b>
|-
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:018M.png|link=Mega Pidgeot]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:018M.png|link=Mega Pidgeot]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Pidgeot]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Pidgeot]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:018_Shiny_Mega_Pidgeot.png|link=|link=Shiny Mega Pidgeot]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Mega Pidgeot]]'''</b>


|}
|}

Edição atual tal como às 04h44min de 4 de dezembro de 2024

18 - Pidgeot.gif

Informações Gerais

Nome: Pidgeot
Level: 80
Elemento: Normal / Flying
Habilidades: Fly and Headbutt
Boost: Feather Stone ou Heart Stone (3)
Materia: Gardestrike Enhanced ou Wingeon Enhanced

Evoluções

Pidgey precisa de Level 1.
Pidgeotto precisa de Level 20.
Pidgeot precisa de Level 80.

Descrição:

Ao bater as asas com toda a força, Pidgeot pode fazer uma rajada de vento capaz de curvar árvores altas.

Movimentos

Moveset PVP

M1 Quick Attack (10s)      
Level 80
M2 Drill Peck (15s)      
Level 80
M3 Feather Dance (10s)      
Level 80
M4 Whirlwind (50s)        
Level 80
M5 Wing Attack (25s)      
Level 80
M6 Tornado (60s)      
Level 80
M7 Hurricane (50s)        
Level 80
M8 Air Slash (50s)      
Level 80
M9 Agility (50s)      
Level 80

Moveset PVE

M1 Quick Attack (10s)      
Level 80
M2 Drill Peck (15s)      
Level 80
M3 Feather Dance (10s)      
Level 80
M4 Whirlwind (40s)        
Level 80
M5 Wing Attack (25s)      
Level 80
M6 Tornado (50s)      
Level 80
M7 Hurricane (40s)        
Level 80
M8 Air Slash (40s)      
Level 80
M9 Agility (50s)      
Level 80

Efetividades

Efetivo: Electric, Ice and Rock.
Normal: Normal, Fire, Water, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Grass and Bug.
Nulo: Ground and Ghost.

Outras Versões

  Shiny Pidgeot
  Shiny Pidgeot (TM)
  Mega Pidgeot
  Shiny Mega Pidgeot