Granbull: mudanças entre as edições

 
(6 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 44: Linha 44:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 84
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 58: Linha 58:


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Take Down (40s)  
| align="left" | Take Down (40s)  
Linha 69: Linha 69:


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | '''Hyper Beam (50s)'''  
| align="left" | '''Hyper Beam (50s)'''  
Linha 77: Linha 77:
|- align="center"  style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 85
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Heart Pound (25s)  
| align="left" | Heart Pound (25s)  
Linha 91: Linha 91:


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | '''Floral Storm (60s)'''  
| align="left" | '''Floral Storm (60s)'''  
Linha 99: Linha 99:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 85
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
Linha 109: Linha 109:
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |  
| align="left" | Level 82
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 123: Linha 123:
| align="left" |
| align="left" |


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | P  
! rowspan="2" | P  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 130: Linha 130:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" |
| align="left" |
Linha 158: Linha 158:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 84
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 172: Linha 172:


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Take Down (40s)  
| align="left" | Take Down (40s)  
Linha 183: Linha 183:


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | '''Hyper Beam (40s)'''  
| align="left" | '''Hyper Beam (40s)'''  
Linha 191: Linha 191:
|- align="center"  style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 85
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Heart Pound (25s)  
| align="left" | Heart Pound (35s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 205: Linha 205:


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | '''Floral Storm (50s)'''  
| align="left" | '''Floral Storm (50s)'''  
Linha 213: Linha 213:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 85
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
Linha 224: Linha 224:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 82
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 237: Linha 237:
| align="left" |
| align="left" |


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"
! rowspan="2" | P  
! rowspan="2" | P  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 244: Linha 244:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" |
| align="left" |
Linha 262: Linha 262:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:shiny granbull.png|link=Shiny Granbull]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:shiny granbull.png|link=Shiny Granbull]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Granbull]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Granbull]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:shiny granbull.png|link=Shiny Granbull (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Granbull (TM)]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 14h29min de 16 de julho de 2025

210 - Granbull.gif

Informações Gerais

Nome: Granbull
Level: 80
Elemento: Fairy
Habilidades: Headbutt, Dig and Rock Smash.
Boost: Heart Stone (3)
Materia: Psycraft Enhanced

Evoluções

Snubbull precisa de Level 30.
Granbull precisa de Level 80.

Descrição:

Na verdade, é tímido e facilmente assustado. Se atacado, ele avança para afastar seu atacante.

Movimentos

Moveset PVP

M1 Tackle (15s)      
Level 80
M2 Dazzling Gleam (18s)      
Level 80
M3 Play Rough (15s)      
Level 80
M4 Take Down (40s)      
Level 80
M5 Hyper Beam (50s)      
Level 80
M6 Heart Pound (25s)      
Level 80
M7 Floral Storm (60s)      
Level 80
M8 Scary Face (40s)      
Level 80
P Pixilate      
P Quick Feet      

Moveset PVE

M1 Tackle (15s)      
Level 80
M2 Dazzling Gleam (18s)      
Level 80
M3 Play Rough (15s)      
Level 80
M4 Take Down (40s)      
Level 80
M5 Hyper Beam (40s)      
Level 80
M6 Heart Pound (35s)      
Level 80
M7 Floral Storm (50s)      
Level 80
M8 Scary Face (40s)      
Level 80
P Pixilate      
P Quick Feet      

Efetividades

Muito Efetivo: Poison and Steel.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Ground, Flying, Psychic, Rock, Ghost, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fighting, Bug and Dark.
Nulo: Dragon.

Outras Versões

  Shiny Granbull
  Shiny Granbull (TM)