Togedemaru: mudanças entre as edições

 
(3 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 44: Linha 44:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Thunderbolt (80s)
| align="left" | Thunderbolt (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 50: Linha 50:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 15
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
Linha 57: Linha 57:
| align="left" | Nuzzle (30s)
| align="left" | Nuzzle (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 85
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 70: Linha 70:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 90
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
Linha 105: Linha 105:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 85
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 115: Linha 115:
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Spiky Fur
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80

Edição atual tal como às 23h52min de 5 de dezembro de 2024

777-Togedemaru.png

Informações Gerais

Nome: Togedemaru
Level: 80
Elemento: Electric e Steel
Habilidades: none.
Boost: Thunder Stone (3)
Materia: Raibolt Enhanced ou Ironhard Enhanced.

Evoluções

Togedemaru precisa de Level 80.

Descrição:

Quando está em apuros, ele se enrola em uma bola, deixa seus pelos eriçados e, então, descarrega eletricidade indiscriminadamente..

Movimentos

M1 Charge (50s)      
Level 80
M2 Spark (10s)      
Level 80
M3 Thunderbolt (15s)      
Level 80
M4 Nuzzle (30s)          
Level 80
M5 Zing Zap (20s)      
Level 80
M6 Charge Beam (25s)      
Level 80
M7 Thunder (50s)        
Level 80
M8 Discharge (70s)      
Level 80
M9 Spiky Shield (70s)      
Level 80
P Spiky Fur    
Level 80

Efetividades

Muito Efetivo: Ground.
Efetivo: Fire, Fighting.
Normal: Water, Ghost, Dark, Crystal.
Inefetivo: Normal, Grass, Electric, Ice, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Fairy.
Muito Inefetivo: Flying, Steel.
Nulo: Poison.

Outras Versões

  Shiny Togedemaru