Alolan Geodude: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

(Criou página com '<center>link=</center> == '''Informações Gerais''' == '''Nome:''' Alolan Geodude<br /> '''Level:''' 20<br /> '''Elemento:''' Rock e Electric.<br /> '''Habilidades:''' Dig, Rock Smash e Headbutt.<br /> '''Boost:''' Rock Stone ou Thunder Stone (10).<br /> '''Materia:''' Orebound ou Raibolt.<br /> '''Pedra de Evolução:''' Rock Stone e Indigo Shard.<br /> == '''Evoluções''' == '''Alolan Geodude''' precisa de Level 20. <br> '''Alola...') |
|||
| Linha 114: | Linha 114: | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:074-Geodude.png|link=Geodude]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:074-Geodude.png|link=Geodude]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Geodude]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Geodude]]'''</b> | ||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:074 - Shiny Geodude.png|link=Shiny Geodude]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Geodude]]'''</b> | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 23h31min de 11 de setembro de 2025
Informações Gerais
Nome: Alolan Geodude
Level: 20
Elemento: Rock e Electric.
Habilidades: Dig, Rock Smash e Headbutt.
Boost: Rock Stone ou Thunder Stone (10).
Materia: Orebound ou Raibolt.
Pedra de Evolução: Rock Stone e Indigo Shard.
Evoluções
Alolan Geodude precisa de Level 20.
Alolan Graveler precisa de Level 100.
Descrição:
Seu corpo é uma pedra magnética. A areia de ferro se liga firmemente às partes de seu corpo que são particularmente magnéticas.
Movimentos
| M1 | Charge (40s) | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Level 20 | |||||
| M2 | Tackle (10s) | ||||
| Level 20 | |||||
| M3 | Rock Throw (10s) | ||||
| Level 20 | |||||
| M4 | Rock Slide (15s) | ||||
| Level 20 | |||||
| M5 | Rock Blast (40s) | ||||
| Level 20 | |||||
| M6 | Harden (20s) | ||||
| Level 20 | |||||
| P | Galvanize | ||||
Efetividades
Muito Efetivo: Ground.
Efetivo: Water, Grass e Fighting.
Normal: Ice, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal e Fairy.
Inefetivo: Normal, Fire, Electric e Poison.
Muito Inefetivo: Flying.
Outras Versões
| Geodude | |
| Shiny Geodude |