Galarian Darmanitan: mudanças entre as edições

(Criou página com '<center>link=</center> == '''Informações Gerais''' == '''Nome:''' Galarian Darmanitan<br /> '''Level:''' 100<br /> '''Elemento:''' Ice<br /> '''Habilidades:''' Dig, Rock smash e Headbutt.<br /> '''Boost:''' Ice Stone (2)<br /> '''Materia:''' Seavell Superior<br /> == '''Evoluções''' == '''Galarian Darumaka''' precisa de Level 50.<br> '''Galarian Darmanitan''' precisa de Level 100. == '''Descrição:''' == Nos dias em que as...')
 
 
(6 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 7: Linha 7:
'''Habilidades:''' Dig, Rock smash e Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Dig, Rock smash e Headbutt.<br />
'''Boost:''' Ice Stone (2)<br />
'''Boost:''' Ice Stone (2)<br />
'''Materia:''' Seavell Superior<br />
'''Materia:''' Seavell Superior<br><br>
<b>Este Pokémon é EXCLUSIVO dos clãs Seavell e Volcanic em batalhas PvP</b>.


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 45: Linha 46:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Icicle Crash (30s)
| align="left" | Ice Fang (25s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 54: Linha 55:


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Ice Fang (25s)
| align="left" | Icicle Crash (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
|- align="center"
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
Linha 67: Linha 68:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Avalanche (40s)
| align="left" | Avalanche (45s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 95: Linha 96:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 106: Linha 107:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 121: Linha 122:
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M10
! rowspan="2" | M10
| width="10px" |
| align="left" | Snowscape (60s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 120
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M11
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Zen Morph (5s)
| align="left" | Zen Morph (5s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Frozen Armor  
| align="left" | Frozen Armor  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
|- align="center"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center"
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Gorilla Tactics  
| align="left" | Gorilla Tactics  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |
| align="left" | Level 100
 
|}
|}


Linha 169: Linha 160:
'''Normal:''' Normal, Water, Grass, Electric, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Dragon, Dark, Crystal e Fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, Water, Grass, Electric, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Dragon, Dark, Crystal e Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Ice.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Ice.<br />
=='''Outras Versões'''==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | [[Arquivo:555-Darmanitan.png|link=Darmanitan]]
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>[[Darmanitan]]<b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | [[Arquivo:555-Galarian_Darmanitan Zen Mode.png|link=Galarian Zen Darmanitan]]
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>[[Galarian Zen Darmanitan]]<b>
|}

Edição atual tal como às 14h53min de 2 de junho de 2025

555-Galarian Darmanitan.png

Informações Gerais

Nome: Galarian Darmanitan
Level: 100
Elemento: Ice
Habilidades: Dig, Rock smash e Headbutt.
Boost: Ice Stone (2)
Materia: Seavell Superior

Este Pokémon é EXCLUSIVO dos clãs Seavell e Volcanic em batalhas PvP.

Evoluções

Galarian Darumaka precisa de Level 50.
Galarian Darmanitan precisa de Level 100.

Descrição:

Nos dias em que as nevascas passam, tudo se resume a onde as pessoas moram. Ele esconde comida na bola de neve em sua cabeça, levando-a para casa mais tarde..

Movimentos

M1 Headbutt (15s)      
Level 100
M2 Ice Punch (20s)        
Level 100
M3 Ice Fang (25s)        
Level 100
M3 Icicle Crash (40s)          
Level 100
M5 Avalanche (45s)      
Level 100
M6 Powder Snow (40s)        
Level 100
M7 Ice Storm (50s)      
Level 100
M8 Blizzard (60s)        
Level 100
M9 Taunt (60s)            
Level 100
M10 Zen Morph (5s)        
Level 100
P Frozen Armor      
Level 100
P Gorilla Tactics      
Level 100

Efetividades

Muito Efetivo: Fire, Fighting, Rock, Steel.
Normal: Normal, Water, Grass, Electric, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Dragon, Dark, Crystal e Fairy.
Muito Inefetivo: Ice.

Outras Versões

  Darmanitan
  Galarian Zen Darmanitan