Shiny Ariados: mudanças entre as edições

 
(4 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 100<br />
'''Level:''' 100<br />
'''Elemento:''' Bug<br />
'''Elemento:''' Bug<br />
'''Habilidades:''' Cut and Dig<br />
'''Habilidades:''' Light, Cut and Dig<br />
'''Boost:''' Cocoon Stone (2)<br />
'''Boost:''' Cocoon Stone (2)<br />
'''Materia:''' Naturia Mastered'.
'''Materia:''' Naturia Mastered.


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 15: Linha 15:


== '''Descrição:''' ==
== '''Descrição:''' ==
Este é um Ariados com uma mutação rara. É muito mais forte que o normal. Sua cor é púrpura, pois quase todo o veneno que deveria ter foi para sua carapaça..
Este é um Ariados com uma mutação rara. É muito mais forte que o normal. Sua cor é púrpura, pois quase todo o veneno que deveria ter foi para sua carapaça.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 74: Linha 74:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center"
|- align="center"
Linha 85: Linha 85:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 107
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 96: Linha 96:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 103
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center"
|- align="center"
Linha 107: Linha 107:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 129: Linha 129:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
   
   
|}
|}
Linha 188: Linha 188:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center"
|- align="center"
Linha 199: Linha 199:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 107
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 210: Linha 210:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 103
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center"
|- align="center"
Linha 221: Linha 221:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 243: Linha 243:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
   
   
|}
|}
Linha 259: Linha 259:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:168-Ariados.png|link=Ariados]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:168-Ariados.png|link=Ariados]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Ariados]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Ariados]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Sh ariados.png|link=Shiny Ariados (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Ariados (TM)]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 21h26min de 4 de dezembro de 2024

Shiny ariados 2.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Ariados
Level: 100
Elemento: Bug
Habilidades: Light, Cut and Dig
Boost: Cocoon Stone (2)
Materia: Naturia Mastered.

Evoluções

Shiny Ariados precisa de Level 100.

Descrição:

Este é um Ariados com uma mutação rara. É muito mais forte que o normal. Sua cor é púrpura, pois quase todo o veneno que deveria ter foi para sua carapaça.

Movimentos

Moveset PVP

M1 String Shot ( 25s )      
Level 100
M2 Bug Bite ( 10s )      
Level 100
M3 Poison Sting ( 20s )        
Level 100
M4 Fury Swipes ( 20s )      
Level 100
M5 X-Scissor ( 25s )      
Level 100
M6 Psychic ( 25s )      
Level 100
M7 Pin Missile ( 20s )      
Level 100
M8 Spider Web ( 30s )          
Level 100
M9 Signal Beam ( 50s )      
Level 100
M10 Web Rain ( 60s )        
Level 100

Moveset PVE

M1 String Shot ( 25s )      
Level 100
M2 Bug Bite ( 10s )      
Level 100
M3 Poison Sting ( 20s )        
Level 100
M4 Fury Swipes ( 20s )      
Level 100
M5 X-Scissor ( 25s )      
Level 100
M6 Psychic ( 25s )      
Level 100
M7 Pin Missile ( 20s )      
Level 100
M8 Spider Web ( 50s )        
Level 100
M9 Signal Beam ( 40s )      
Level 100
M10 Web Rain ( 50s )        
Level 100

Efetividades

Muito Efetivo: Fire, Flying and Rock.
Normal: Normal, Water, Electric, Ice, Poison, Psychic, Bug, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Grass, Fighting and Ground.

Outras Versões

  Ariados
  Shiny Ariados (TM)