Shiny Ampharos: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(3 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 13: Linha 13:


'''Shiny Ampharos''' precisa de Level 100.<br />
'''Shiny Ampharos''' precisa de Level 100.<br />
== '''Descrição:''' ==
Quando escurece, a luz de sua cauda brilhante pode ser vista de longe na superfície do oceano.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 44: Linha 47:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Power Gem (35s)
| align="left" | Power Gem (28s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 77: Linha 80:
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Electro Ball (33s)
| align="left" | Electro Ball (25s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 105: Linha 108:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 116: Linha 119:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
|}
|}


Linha 208: Linha 211:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 219: Linha 222:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
|}
|}


Linha 238: Linha 241:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:181-MegaAmpharos.png|link=Mega Ampharos]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:181-MegaAmpharos.png|link=Mega Ampharos]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Ampharos]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Ampharos]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:181-MegaAmpharos.png|link=Mega Ampharos Electric (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Ampharos Electric (TM)]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:181-MegaAmpharos.png|link=Mega Ampharos Dragon (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Ampharos Dragon (TM)]]'''</b>


|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"

Edição atual tal como às 21h38min de 4 de dezembro de 2024

Shiampharos.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Ampharos
Level: 100
Elemento: Electric
Habilidades: Light, Rock Smash, Dig and Headbutt.
Boost: Thunder Stone (2)
Materia: Raibolt Mastered

Evoluções

Shiny Ampharos precisa de Level 100.

Descrição:

Quando escurece, a luz de sua cauda brilhante pode ser vista de longe na superfície do oceano.

Movimentos

Moveset PVP

M1 Charge (40s) Self Buff Normal
Level 100
M2 Thunder Punch (10s) Target Damage Electric
Level 100
M3 Power Gem (28s) AOE Damage Rock
Level 100
M4 Thunderbolt (20s) Target Damage Electric
Level 100
M5 Thunder Shock (8s) Target Damage Electric
Level 100
M6 Electro Ball (25s) Target Damage Electric
Level 100
M7 Heal Bell (50s) AOE Buff Nevermiss Normal
Level 100
M8 Discharge (70s) AOE Damage Electric
Level 100
M9 Electro Field (60s) AOE Damage Paralyze Electric
Level 100

Moveset PVE

M1 Charge (40s) Self Buff Normal
Level 100
M2 Thunder Punch (20s) Target Damage Electric
Level 100
M3 Power Gem (35s) AOE Damage Rock
Level 100
M4 Thunderbolt (10s) Target Damage Electric
Level 100
M5 Thunder Shock (8s) Target Damage Electric
Level 100
M6 Electro Ball (15s) Target Damage Electric
Level 100
M7 Heal Bell (50s) AOE Buff Nevermiss Normal
Level 100
M8 Discharge (50s) AOE Damage Electric
Level 100
M9 Electro Field (50s) AOE Damage Paralyze Electric
Level 100

Efetividades

Muito Efetivo: Ground.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Ice, Fighting, Poison, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Electric, Flying and Steel.

Outras Versões

181-Ampharos.png Ampharos
181-MegaAmpharos.png Mega Ampharos
181-MegaAmpharos.png Mega Ampharos Electric (TM)
181-MegaAmpharos.png Mega Ampharos Dragon (TM)
181-ShinyMegaAmpharos.png Shiny Mega Ampharos