Slaking: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
 
(Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada)
Linha 91: Linha 91:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 101: Linha 101:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
Linha 130: Linha 130:
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Nulo:''' Ghost.<br />
'''Nulo:''' Ghost.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:289 - Shiny Slaking.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Slaking]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 00h48min de 24 de setembro de 2025

289 - Slaking.gif

Informações Gerais

Nome: Slaking
Level: 100
Elemento: Normal
Habilidades: Dig, Rock Smash, Headbutt and Cut.
Boost: Mystic Star (10)
Materia: Gardestrike Mastered

Evoluções

Slakoth precisa de Level 40.
Vigoroth precisa de Level 70.
Slaking precisa de Level 100.

Descrição:

O Pokémon mais preguiçoso do mundo. Quando está relaxando, na verdade, está economizando energia para revidar.

Movimentos

M1 Covet (10s)      
Level 100
M2 Fury Swipes (15s)      
Level 100
M3 Rock Tomb (22s)        
Level 100
M4 Focus Punch (30s)      
Level 100
M5 Focus Blast (40s)      
Level 100
M6 Hammer Arm (30s)        
Level 100
M7 Hyper Beam (50s)      
Level 100
M8 Slack Off (100s)      
Level 100
P Truant        
P Normalize      

Efetividades

Muito Efetivo: Fighting.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Nulo: Ghost.

Outras Versões

  Shiny Slaking