Heracross: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
 
(4 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 24: Linha 24:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Low Kick (10s)
| align="left" | Low Kick (12s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 44: Linha 44:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Arm Thrust (30s)
| align="left" | Arm Thrust (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 50: Linha 50:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 64: Linha 64:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Close Combat (15s)
| align="left" | Close Combat (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
Linha 74: Linha 74:
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Revenge (30s)
| align="left" | Revenge (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 80: Linha 80:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 112
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
Linha 90: Linha 90:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 107
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Bug Figther (30s)
| align="left" | Bug Figther (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
Linha 140: Linha 140:
'''Normal:''' Normal, Water, Electric, Ice, Poison, Rock, Ghost, Dragon, Steel and Crystal.<br />
'''Normal:''' Normal, Water, Electric, Ice, Poison, Rock, Ghost, Dragon, Steel and Crystal.<br />
'''Inefetivo:''' Grass, Fighting, Ground, Bug and Dark.<br />
'''Inefetivo:''' Grass, Fighting, Ground, Bug and Dark.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:214 - Mega Heracross.png|link=Mega Heracross]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Heracross]]'''</b>
|-
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:214 - Shiny Heracross.png|link=Shiny Heracross]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Heracross]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 00h28min de 24 de setembro de 2025

214 - Heracross.gif

Informações Gerais

Nome: Heracross
Level: 100
Elemento: Bug / Fighting
Habilidades: Dig, Rock Smash, Cut, Fly and Headbutt.
Boost: Cocoon Stone (3)
Materia: Naturia Superior ou Gardestrike Superior

Evoluções

Heracross precisa de Level 100.

Descrição:

Geralmente é dócil, mas se é perturbado enquanto bebe mel, afugenta o intruso com seu chifre.

Movimentos

M1 Low Kick (12s)      
Level 100
M2 Horn Attack (20s)      
Level 100
M3 Arm Thrust (50s)      
Level 100
M4 Mega Punch (20s)      
Level 100
M5 Close Combat (30s)        
Level 100
M6 Revenge (40s)      
Level 100
M7 Megahorn (40s)      
Level 100
M8 Bug Figther (50s)            
Level 100
P Foresight      
P Swarm      
P Bug Anticipation      

Efetividades

Muito Efetivo: Flying.
Efetivo: Fire, Psychic and Fairy.
Normal: Normal, Water, Electric, Ice, Poison, Rock, Ghost, Dragon, Steel and Crystal.
Inefetivo: Grass, Fighting, Ground, Bug and Dark.

Outras Versões

  Mega Heracross
  Shiny Heracross