Rotom Fire: mudanças entre as edições

(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Substitute (via bot))
 
(7 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 79: Linha 79:
| align="left" | Substitute (35s)
| align="left" | Substitute (35s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 94: Linha 94:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 115
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 125: Linha 125:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Ember (10s)
| align="left" | Ember (8s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 136: Linha 136:
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Fire Ball (15s)
| align="left" | Fire Ball (12s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 147: Linha 147:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Overheat (20s)
| align="left" | Overheat (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
Linha 180: Linha 180:
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Substitute (35s)
| align="left" | Substitute (60s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 197: Linha 197:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 115
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 234: Linha 234:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomGelo.png|link=Rotom Ice]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Ice]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomAgua.png|link=Rotom Water]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomAgua.png|link=Rotom Water]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Water]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Water]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-Rotom.png|link=Rotom]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom]]'''</b>
|-
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomPlanta.png|link=Rotom Grass]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomPlanta.png|link=Rotom Grass]]</b>
Linha 246: Linha 246:
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Fly]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Fly]]'''</b>
|-
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomGelo.png|link=Rotom Ice]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-Rotom.png|link=Rotom]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Ice]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom]]'''</b>
|-
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-ShinyRotomMow.png|link=Shiny Rotom (Mow)]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-ShinyRotomMow.png|link=Shiny Rotom (Mow)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (mow)]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (mow)]]'''</b>
|-
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479 - Shiny Rotom Frost.png|link=Shiny Rotom (frost)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (frost)]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 04h53min de 13 de dezembro de 2025

479 - Rotom-Heat.gif

Informações Gerais

Nome: Rotom Fire
Level: 100
Elemento: Electric / Fire
Habilidades: Light

Evoluções

Rotom precisa de Level 100.

Descrição:

Seu corpo é composto de plasma. É conhecido por infiltrar-se em dispositivos eletrônicos e causar estragos.

Movimentos

Moveset PVP

M1 Ember (10s)      
Level 100
M2 Fire Ball (15s)        
Level 100
M3 Overheat (20s)        
Level 100
M4 Shock Wave (30s)      
Level 100
M5 Fire Blast (40s)        
Level 100
M6 Substitute (35s)          
Level 100
M7 Blast Burn (70s)      
Level 100
M8 Morph (1s)        
Level 100
P Levitate      

Moveset PVE

M1 Ember (8s)      
Level 100
M2 Fire Ball (12s)        
Level 100
M3 Overheat (15s)        
Level 100
M4 Shock Wave (30s)      
Level 100
M5 Fire Blast (40s)        
Level 100
M6 Substitute (60s)          
Level 100
M7 Blast Burn (50s)      
Level 100
M8 Morph (1s)        
Level 100
P Levitate      

Efetividades

Muito Efetivo: Ground. Efetivo: Water and Rock.
Normal: Normal, Fighting, Poison, Psychic, Ghost, Dragon, Dark and Crystal.
Inefetivo: Fire, Grass, Electric, Ice, Flying, Bug and Fairy.
Muito Inefetivo: Steel.

Outras Versões

  Rotom Ice
  Rotom Water
  Rotom Grass
  Rotom Fly
  Rotom
  Shiny Rotom (mow)
  Shiny Rotom (frost)