Plusle: mudanças entre as edições

 
(Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada)
Linha 30: Linha 30:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 40: Linha 41:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
Linha 49: Linha 51:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 38
| align="left" | Level 30
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Wish (150s)
| align="left" | Wish (80s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
Linha 60: Linha 63:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
 
|}
|}



Edição atual tal como às 04h35min de 4 de julho de 2025

311 - Plusle.gif

Informações Gerais

Nome: Plusle
Level: 30
Elemento: Electric
Habilidades: Light
Boost: Thunder Stone (9)
Materia: Raibolt

Evoluções

Plusle precisa de Level 30.

Descrição:

Absorve eletricidade dos postes telefônicos. Ele reduz seu corpo para criar ruídos estalantes.

Movimentos

M1 Sweet Kiss (25s)      
Level 30
M2 Spark (10s)      
Level 30
M3 Thunder Wrath (45s)      
Level 30
M4 Wish (80s)        
Level 30

Efetividades

Muito Efetivo: Ground.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Ice, Fighting, Poison, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Electric, Flying and Steel.

Outras Versões

  Minun and Plusle