Whismur: mudanças entre as edições

 
(4 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 9: Linha 9:
'''Boost:''' Heart Stone (10)<br />
'''Boost:''' Heart Stone (10)<br />
'''Pedra de Evolução:''' Heart Stone<br />
'''Pedra de Evolução:''' Heart Stone<br />
'''Materia:''' Gardestrike


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 15: Linha 16:
'''Loudred''' precisa de Level 50.<br />
'''Loudred''' precisa de Level 50.<br />
'''Exploud''' precisa de Level 80.
'''Exploud''' precisa de Level 80.
== '''Descrição:''' ==
Geralmente ele murmura, mas começa a chorar alto, caso sinta perigo. Ele para quando as tampas do ouvido estão fechadas.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 22: Linha 26:
! rowspan="2" | M1  
! rowspan="2" | M1  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Uproar (45s)  
| align="left" | Bite (10s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 33: Linha 37:
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Supersonic (30s)
| align="left" | Pound (10s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 44: Linha 48:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Tackle (10s)
| align="left" | Supersonic (30s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 55: Linha 59:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Pound (10s)
| align="left" | Echoed Voice (30s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 66: Linha 70:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Hyper Voice (25s)
| align="left" | Hyper Voice (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 20
|- align="center"
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| align="left" | Hyper Beam (45s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 26


|}
|}

Edição atual tal como às 14h55min de 9 de julho de 2025

293 - Whismur.gif

Informações Gerais

Nome: Whismur
Level: 20
Elemento: Normal
Habilidades: Headbutt.
Boost: Heart Stone (10)
Pedra de Evolução: Heart Stone
Materia: Gardestrike

Evoluções

Whismur precisa de Level 20.
Loudred precisa de Level 50.
Exploud precisa de Level 80.

Descrição:

Geralmente ele murmura, mas começa a chorar alto, caso sinta perigo. Ele para quando as tampas do ouvido estão fechadas.

Movimentos

M1 Bite (10s)      
Level 20
M2 Pound (10s)      
Level 20
M3 Supersonic (30s)      
Level 20
M4 Echoed Voice (30s)      
Level 20
M5 Hyper Voice (40s)        
Level 20

Efetividades

Muito Efetivo: Fighting.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Nulo: Ghost.