Combusken: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Bulk Up (via bot))
 
(3 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 16: Linha 16:
'''Combusken''' precisa de Level 40.<br />
'''Combusken''' precisa de Level 40.<br />
'''Blaziken''' precisa de Level 80.
'''Blaziken''' precisa de Level 80.
== '''Descrição:''' ==
Durante uma batalha, a chama quente em seu corpo aumenta. Seus chutes têm notável poder destrutivo.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 30: Linha 32:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 40: Linha 43:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Mega Kick (20s)
| align="left" | Flamethrower (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Fire Punch (20s)
| align="left" | Fire Punch (12s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 60: Linha 65:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 70: Linha 76:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Flare Blitz (60s)
| align="left" | Flare Blitz (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
Linha 79: Linha 86:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 48
| align="left" | Level 40
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
Linha 89: Linha 97:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 46
| align="left" | Level 40
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 95: Linha 104:
| align="left" | Bulk Up (40s)
| align="left" | Bulk Up (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
 
|}
|}



Edição atual tal como às 04h27min de 13 de dezembro de 2025

256 - Combusken.gif

Informações Gerais

Nome: Combusken
Level: 40
Elemento: Fire / Fighting
Habilidades: Dig, Rock Smash, Headbutt and Cut.
Boost: Punch Stone and Fire Stone (7)
Pedra de Evolução: Fire Stone and Punch Stone
Materia: Volcanic ou Gardestrike

Evoluções

Torchic precisa de Level 20.
Combusken precisa de Level 40.
Blaziken precisa de Level 80.

Descrição:

Durante uma batalha, a chama quente em seu corpo aumenta. Seus chutes têm notável poder destrutivo.

Movimentos

M1 Quick Attack (15s) Target Damage Normal
Level 40
M2 Ember (10s) Target Damage Fire
Level 40
M3 Flamethrower (15s) AOE Damage Burn Fire
Level 40
M4 Fire Punch (12s) Target Damage Fire
Level 40
M5 Blaze Kick (20s) Target Damage Buff Fire
Level 40
M6 Flare Blitz (50s) AOE Damage Burn Fire
Level 40
M7 Sky Uppercut (28s) AOE Damage Slow Fighting
Level 40
M8 Bulk Up (40s) Self Focus Blocked Buff Fighting
Level 40

Efetividades

Efetivo: Water, Ground, Flying and Psychic.
Normal: Normal, Electric, Fighting, Poison, Rock, Ghost, Dragon, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Fire, Grass, Ice, Steel and Dark.
Muito Inefetivo: Bug.