Shiny Flareon: mudanças entre as edições

 
(7 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Fire Stone (2)<br />
'''Boost:''' Fire Stone (2)<br />
'''Materia:''' Volcanic Superior
'''Materia:''' Volcanic Superior<br><br>
 
<b>Este Pokémon é EXCLUSIVO do clã Volcanic em batalhas PvP</b>.


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 19: Linha 21:
== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==


=== '''Moveset PVP''' ===
=== '''Movimentos PvP''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Quick Attack ( 10s )  
| align="left" | Ember (8s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center"
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Bite ( 10s )  
| align="left" | Incinerate (12s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" |[[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center"
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
Linha 47: Linha 49:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Flamethrower ( 15s )  
| align="left" | Fire Spin (35s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" |[[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
 
|- align="center"
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Sacred Fire ( 25s )  
| align="left" | Fire Ball (20s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]]  [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]]  
| rowspan="2" align="right" |[[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]]  [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center"
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
Linha 69: Linha 71:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Blaze Kick ( 20s )  
| align="left" | Flame Charge (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 77: Linha 79:
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center"
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Flame Burst ( 30s )  
| align="left" | Will-O-Wisp (30s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center"
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
Linha 91: Linha 93:
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Overheat ( 25s )  
| align="left" | Overheat (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
Linha 99: Linha 101:
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center"
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Fire Blast ( 50s )  
| align="left" | Hellfire Storm (60s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center"
|- align="center"  
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| align="left" | Magma Storm ( 60s )
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
Linha 123: Linha 114:
|}
|}


=== '''Moveset PVE''' ===
=== '''Movimentos PvE''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Quick Attack ( 10s )  
| align="left" | Ember (8s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center"
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Bite ( 10s )  
| align="left" | Incinerate (12s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" |[[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center"
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
Linha 151: Linha 142:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Flamethrower ( 15s )  
| align="left" | Fire Spin (35s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" |[[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
 
|- align="center"
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Sacred Fire ( 25s )  
| align="left" | Fire Ball (20s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]]  [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]]  
| rowspan="2" align="right" |[[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]]  [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center"
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
Linha 173: Linha 164:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Blaze Kick ( 20s )  
| align="left" | Flame Charge (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 181: Linha 172:
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center"
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Flame Burst ( 30s )  
| align="left" | Will-O-Wisp (30s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center"
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
Linha 195: Linha 186:
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Overheat ( 25s )  
| align="left" | Overheat (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
Linha 203: Linha 194:
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center"
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Fire Blast ( 40s )'''  
| align="left" | '''Hellfire Storm (50s)'''  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center"
|- align="center"  
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| align="left" | '''Magma Storm ( 50s )'''
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100

Edição atual tal como às 14h10min de 11 de outubro de 2025

ShiFlareon.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Flareon
Level: 100
Elemento: Fire
Habilidades: Dig, Rock Smash and Headbutt.
Boost: Fire Stone (2)
Materia: Volcanic Superior

Este Pokémon é EXCLUSIVO do clã Volcanic em batalhas PvP.

Evoluções

Shiny Flareon precisa de Level 100.

Descrição:

Tem um saco de chamas em seu corpo. Sua temperatura corporal atinge 1.650 graus Fahrenheit antes da batalha.

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Ember (8s)      
Level 100
M2 Incinerate (12s)        
Level 100
M3 Fire Spin (35s)        
Level 100
M4 Fire Ball (20s)          
Level 100
M5 Flame Charge (40s)            
Level 100
M6 Will-O-Wisp (30s)            
Level 100
M7 Overheat (40s)        
Level 100
M8 Hellfire Storm (60s)        
Level 100

Movimentos PvE

M1 Ember (8s)      
Level 100
M2 Incinerate (12s)        
Level 100
M3 Fire Spin (35s)        
Level 100
M4 Fire Ball (20s)          
Level 100
M5 Flame Charge (40s)            
Level 100
M6 Will-O-Wisp (30s)            
Level 100
M7 Overheat (40s)        
Level 100
M8 Hellfire Storm (50s)        
Level 100

Efetividades

Muito Efetivo: Water, Ground and Rock.
Normal: Normal, Electric, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Dark and Crystal.
Muito Inefetivo: Fire, Grass, Ice, Bug, Steel and Fairy.

Outras Versões

  Flareon