Shiny Dodrio: mudanças entre as edições

 
(Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada)
Linha 52: Linha 52:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 63: Linha 63:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 103
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 74: Linha 74:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 115
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 85: Linha 85:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 96: Linha 96:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 107: Linha 107:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 177: Linha 177:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 188: Linha 188:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 103
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 199: Linha 199:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 115
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 210: Linha 210:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 221: Linha 221:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 232: Linha 232:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 282: Linha 282:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:085-Dodrio.png|link=Dodrio]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:085-Dodrio.png|link=Dodrio]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Dodrio]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Dodrio]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:085-shDodrio.png|link=Shiny Dodrio (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Dodrio (TM)]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 06h10min de 4 de dezembro de 2024

Shinydodrio.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Dodrio
Level: 100
Elemento: Flying
Habilidades: Ride and Headbutt.
Boost: Feather Stone (2)
Materia: Wingeon Mastered

Evoluções

Shiny Dodrio precisa de Level 100.

Descrição:

Este Dodrio exclusivo usa seus três cérebros para executar planos complexos. Enquanto duas cabeças dormem, diz-se que uma cabeça permanece acordada.

Movimentos

Moveset PVP

M1 Uproar (50s)          
Level 100
M2 Peck (10s)      
Level 100
M3 Drill Peck (15s)      
Level 100
M4 Knock Off (22s)        
Level 100
M5 Tri-Attack (30s)      
Level 100
M6 Jump Kick (32s)      
Level 100
M7 Stampede (50s)        
Level 100
M8 Sky Attack (60s)      
Level 100
M9 Brave Bird (60s)            
Level 100
M10 Growl (60s)        
Level 100
P Early Bird    

Moveset PVE

M1 Uproar (40s)          
Level 100
M2 Peck (10s)      
Level 100
M3 Drill Peck (15s)      
Level 100
M4 Knock Off (22s)        
Level 100
M5 Tri-Attack (30s)      
Level 100
M6 Jump Kick (32s)      
Level 100
M7 Stampede (50s)        
Level 100
M8 Sky Attack (50s)      
Level 100
M9 Brave Bird (50s)            
Level 100
M10 Growl (60s)        
Level 100
P Early Bird    

Efetividades

Muito Efetivo: Electric, Ice and Rock.
Normal: Normal, Fire, Water, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Grass, Fighting and Bug.
Nulo: Ground.

Outras Versões

  Dodrio
  Shiny Dodrio (TM)