Sneasel: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
 
(2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 26: Linha 26:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Scratch (10s)
| align="left" | Scratch (8s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 33: Linha 33:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 50
|- align="center"  
|- align="center"
 
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Bite (12s)
| align="left" | Ice Shard (10s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 50
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 53: Linha 55:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 50
|- align="center"  
|- align="center"
 
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Ice Shards (10s)
| align="left" | Ice Wind (15s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 64: Linha 67:
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 50
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Ice Wind (15s)
| align="left" | Pursuit  (12s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 55
| align="left" | Level 50
|- align="center"  
|- align="center"
 
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 82: Linha 87:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 57
| align="left" | Level 50
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Shadow Claw (35s)
| align="left" | Shadow Claw (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 93: Linha 99:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 50
|- align="center"  
|- align="center"
 
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 104: Linha 111:
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 50
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 123: Linha 131:
'''Inefetivo:''' Ice, Ghost and Dark.<br />
'''Inefetivo:''' Ice, Ghost and Dark.<br />
'''Nulo:''' Psychic.<br />
'''Nulo:''' Psychic.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:215 - Shiny Sneasel.png|link=Shiny Sneasel]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Sneasel]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:215 - Hisuian Sneasel.png|link=Hisuian Sneasel]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Hisuian Sneasel]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 12h15min de 14 de setembro de 2025

215 - Sneasel.gif

Informações Gerais

Nome: Sneasel
Level: 50
Elemento: Dark / Ice
Habilidades: Cut and Headbutt.
Boost: Ice Stone (5)
Materia: Malefic ou Seavell
Pedra de evolução: Azure Shard (2x)

Evoluções

Sneasel (requer nível 50)
Weavile (requer nível 100)

Descrição:

Um Pokémon inteligente e sorrateiro. Um par pode trabalhar em conjunto para roubar ovos, fazendo com que um atraia os pais para longe.

Movimentos

M1 Scratch (8s)      
Level 50
M2 Ice Shard (10s)      
Level 50
M3 Feint Attack (25s)          
Level 50
M4 Ice Wind (15s)      
Level 50
M5 Pursuit (12s)      
Level 50
M6 Metal Claw (30s)        
Level 50
M7 Shadow Claw (30s)      
Level 50
M8 Agility (30s)      
Level 50
P Evasion      

Efetividades

Muito Efetivo: Fighting.
Efetivo: Fire, Bug, Rock, Steel and Fairy.
Normal: Normal, Water, Grass, Electric, Poison, Ground, Flying, Dragon and Crystal.
Inefetivo: Ice, Ghost and Dark.
Nulo: Psychic.

Outras Versões

  Shiny Sneasel
  Hisuian Sneasel