Shiny Mega Ampharos: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
 
(2 revisões intermediárias por um outro usuário não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[Arquivo:181-ShinyMegaAmpharos.png|link=Shiny Mega Ampharos]]
<center>[[Arquivo:181-ShinyMegaAmpharos.png|link=Shiny Mega Ampharos]]</center>


== '''Informações Gerais''' ==
== '''Informações Gerais''' ==
Linha 94: Linha 94:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 205
| align="left" | Level 200
   
   
|- align="center"
|- align="center"
Linha 105: Linha 105:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 205
| align="left" | Level 200
   
   
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 116: Linha 116:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 210
| align="left" | Level 200
   
   
|- align="center"
|- align="center"
Linha 127: Linha 127:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 215
| align="left" | Level 200
   
   
|}
|}
Linha 153: Linha 153:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:181-MegaAmpharos.png|link=Mega Ampharos]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:181-MegaAmpharos.png|link=Mega Ampharos]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Ampharos]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Ampharos]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:181-MegaAmpharos.png|link=Mega Ampharos Electric (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Ampharos Electric (TM)]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:181-MegaAmpharos.png|link=Mega Ampharos Dragon (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Ampharos Dragon (TM)]]'''</b>


|}
|}

Edição atual tal como às 21h37min de 4 de dezembro de 2024

181-ShinyMegaAmpharos.png

Informações Gerais

Nome: Shiny Mega Ampharos
Level: 200
Elemento: Electric / Dragon
Habilidades: Headbutt.

Evolução:

Ampharos (requer nível 200)

Descrição:

Quando escurece, a luz de sua cauda brilhante pode ser vista de longe na superfície do oceano.

Movimentos

M1 Charge ( 30s )      
Level 200
M2 Dragon Tail ( 10s )      
Level 200
M3 Cotton Spore ( 35s )      
Level 200
M4 Thunderbolt ( 20s )      
Level 200
M5 Thunder Shock ( 8s )      
Level 200
M6 Power Gem ( 22s )      
Level 200
M7 Dragon Mist ( 28s )            
Level 200
M8 Dragon Pulse ( 35s )      
Level 200
M9 Electro Field ( 50s )        
Level 200
M10 Outrage ( 50s )            
Level 200

Efetividades

Efetivo: Ice, Ground, Dragon and Fairy.
Normal: Normal, Fighting, Poison, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dark and Crystal.
Inefetivo: Fire, Water, Grass, Flying and Steel
Muito Inefetivo: Electric.

Outras Versões

  Ampharos
  Shiny Ampharos
  Mega Ampharos
  Mega Ampharos Electric (TM)
  Mega Ampharos Dragon (TM)