Pidgeotto: mudanças entre as edições
Sem resumo de edição |
|||
| (2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 33: | Linha 33: | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 20 | | align="left" | Level 20 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | M2 | ! rowspan="2" | M2 | ||
| Linha 47: | Linha 48: | ||
! rowspan="2" | M3 | ! rowspan="2" | M3 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Drill Peck (18s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]] | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 20 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | M4 | ! rowspan="2" | M4 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Wing Attack (25s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 20 | | align="left" | Level 20 | ||
| Linha 69: | Linha 70: | ||
! rowspan="2" | M5 | ! rowspan="2" | M5 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Gust (15s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| Linha 75: | Linha 76: | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 20 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | M6 | ! rowspan="2" | M6 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Tornado ( | | align="left" | Tornado (50s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| Linha 86: | Linha 87: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 20 | ||
|} | |} | ||
| Linha 96: | Linha 96: | ||
'''Inefetivo:''' Grass and Bug.<br /> | '''Inefetivo:''' Grass and Bug.<br /> | ||
'''Nulo:''' Ground and Ghost.<br /> | '''Nulo:''' Ground and Ghost.<br /> | ||
== '''Outras Versões''' == | |||
{| class="wikitable" | |||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:017 - Shiny Pidgeotto.png|link=Shiny Pidgeotto]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Pidgeotto]]'''</b> | |||
|} | |||
Edição atual tal como às 11h47min de 14 de setembro de 2025

Informações Gerais
Nome: Pidgeotto
Level: 20
Habilidades: None
Elemento: Normal / Flying
Boost: Feather Stone ou Heart Stone (10)
Materia: Gardestrike ou Wingeon
Pedra de Evolução: Feather Stone (2x)
Evoluções
Pidgey precisa de Level 1.
Pidgeotto precisa de Level 20.
Pidgeot precisa de Level 80.
Descrição:
Voa sobre seu vasto território em busca de presas, derrubando-a com suas garras altamente desenvolvidas.
Movimentos
| M1 | Quick Attack (10s) | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Level 20 | |||||
| M2 | Sand Attack (15s) | ||||
| Level 20 | |||||
| M3 | Drill Peck (18s) | ||||
| Level 20 | |||||
| M4 | Wing Attack (25s) | ||||
| Level 20 | |||||
| M5 | Gust (15s) | ||||
| Level 20 | |||||
| M6 | Tornado (50s) | ||||
| Level 20 |
Efetividades
Efetivo: Electric, Ice and Rock.
Normal: Normal, Fire, Water, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Grass and Bug.
Nulo: Ground and Ghost.
Outras Versões
| Shiny Pidgeotto |