Swinub: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
 
(Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada)
Linha 73: Linha 73:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 15
| align="left" | Level 10
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 83: Linha 83:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 18
| align="left" | Level 10
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
Linha 103: Linha 103:
'''Inefetivo:''' Poison.<br />
'''Inefetivo:''' Poison.<br />
'''Nulo:''' Electric.<br />
'''Nulo:''' Electric.<br />
== Outras Versões ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:220 - Shiny Swinub.png|link=Shiny Swinub]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Swinub]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 23h49min de 12 de setembro de 2025

220 - Swinub.gif

Informações Gerais

Nome: Swinub
Level: 10
Elemento: Ice / Ground
Habilidades: Dig, Rock Smash and Headbutt.
Boost: Earth Stone (15)
Pedra de Evolução: Ice Stone and Earth Stone
Materia: Seavell ou Orebound

Evoluções

Swinub precisa de Level 10.
Piloswine precisa de Level 80.
Mamoswine precisa de Level 100.

Descrição:

Se sente o cheiro de algo atraente, sai correndo para encontrar a fonte do aroma.

Movimentos

M1 Tackle (10s)      
Level 10
M2 Mud-Slap (25s)          
Level 10
M3 Mud Bomb (25s)          
Level 10
M4 Ice Fang (25s)        
Level 10
M5 Ice Wind (20s)      
Level 10
M6 Frost Breath (20s)        
Level 10
P Amnesia      

Efetividades

Efetivo: Fire, Water, Grass, Fighting and Steel.
Normal: Normal, Ice, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Poison.
Nulo: Electric.

Outras Versões

  Shiny Swinub