Abra: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Calm Mind (via bot))
 
(5 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 14: Linha 14:


'''Abra''' precisa de Level 10.<br />
'''Abra''' precisa de Level 10.<br />
'''Kadabra''' precisa de Level 40.<br />
'''Kadabra''' precisa de Level 50.<br />
'''Alakazam''' precisa de Level 100.
'''Alakazam''' precisa de Level 100.


Linha 26: Linha 26:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Restore (80s)
| align="left" | Recover (60s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]
Linha 32: Linha 32:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 15
| align="left" | Level 10


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 48: Linha 48:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psychic(35s)
| align="left" | Psychic (35s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 54: Linha 54:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 10


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 61: Linha 61:
| align="left" | Calm Mind (40s)
| align="left" | Calm Mind (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 13
| align="left" | Level 10
|}
|}


Linha 83: Linha 83:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:063-LightAbra.png|link=LightAbra]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:063-LightAbra.png|link=LightAbra]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Light Abra]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Light Abra]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:063 - Shiny Abra.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Abra]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 04h27min de 13 de dezembro de 2025

63 - Abra.gif

Informações Gerais

Nome: Abra
Level: 10
Elemento: Psychic
Habilidades: Teleport, Light and Blink
Boost: Enigma Stone (15)
Materia: Psycraft
Pedra de Evolução: Enigma Stone

Evoluções

Abra precisa de Level 10.
Kadabra precisa de Level 50.
Alakazam precisa de Level 100.

Descrição:

Um Pokémon que dorme 18 horas por dia. A observação revelou que ele usa o teleporte para mudar sua localização.

Movimentos

M1 Recover (60s) Self Healing Psychic
Level 10
M2 Psy Pulse (10s) Target Damage Psychic
Level 10
M3 Psychic (35s) AOE Damage Psychic
Level 10
M4 Calm Mind (40s) Self Focus Blocked Buff Nevermiss Psychic
Level 10

Efetividades

Muito Efetivo: Bug, Ghost and Dark.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Rock, Dragon, Steel, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fighting and Psychic.

Outras Versões

063-DarkAbra.png Dark Abra
063-LightAbra.png Light Abra
063 - Shiny Abra.png Shiny Abra