Elite Farfetch'D: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Sand Attack (via bot))
 
(3 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 24: Linha 24:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Sand Attack ( 10s )  
| align="left" | Sand Attack ( 15s )  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 46: Linha 46:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Stickmerang ( 25s )  
| align="left" | Stickmerang ( 40s )  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]  
Linha 52: Linha 52:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center"
|- align="center"
Linha 68: Linha 68:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Stick Throw ( 8s )  
| align="left" | Stick Throw ( 15s )  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 74: Linha 74:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center"
|- align="center"
Linha 96: Linha 96:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 103
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center"
|- align="center"
Linha 106: Linha 106:
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| align="left" | Dual Wingbeat ( 50s )
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
Linha 118: Linha 129:
| align="left" | '''Sand Attack ( 15s ) '''
| align="left" | '''Sand Attack ( 15s ) '''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 144: Linha 155:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center"
|- align="center"
Linha 166: Linha 177:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center"
|- align="center"
Linha 188: Linha 199:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 103
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center"
|- align="center"
Linha 200: Linha 211:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
 
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| align="left" | Dual Wingbeat ( 40s )
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
|}
|}



Edição atual tal como às 04h49min de 13 de dezembro de 2025

ShiFarfetchd.gif

Informações Gerais

Nome: Elite Farfetch'D
Level: 100
Elemento: Normal / Flying
Habilidades: Cut and Fly.
Boost: Feather Stone ou Heart Stone (2)
Materia: Gardestrike Mastered ou Wingeon Mastered

Evoluções

Elite Farfetch'D precisa de Level 100.

Descrição:

Treinado pelos maiores ladrões de Kanto, este Farfetch'd tem habilidades superiores a outros da espécie.

Movimentos

Movimentos PVE

M1 Sand Attack ( 15s ) AOE Focus Blocked Blind Ground
Level 100
M2 Drill Peck ( 15s ) Target Damage Flying
Level 100
M3 Stickmerang ( 40s ) AOE Damage Debuff Flying
Level 100
M4 Slash ( 15s ) Target Damage Normal
Level 100
M5 Stick Throw ( 15s ) Target Damage Flying
Level 100
M6 Night Slash ( 25s ) AOE Damage Dark
Level 100
M7 Air Slash ( 30s ) AOE Damage Flying
Level 100
M8 Brave Bird ( 50s ) Target DamageBuff Debuff Nevermiss Flying
Level 100
M9 Dual Wingbeat ( 50s ) AOE Damage Flying
Level 100

Movimentos PVP

M1 Sand Attack ( 15s ) AOE Focus Blocked Blind Ground
Level 100
M2 Drill Peck ( 15s ) Target Damage Flying
Level 100
M3 Stickmerang ( 28s ) AOE Damage Debuff Flying
Level 100
M4 Slash ( 15s ) Target Damage Normal
Level 100
M5 Stick Throw ( 8s ) Target Damage Flying
Level 100
M6 Night Slash ( 25s ) AOE Damage Dark
Level 100
M7 Air Slash ( 30s ) AOE Damage Flying
Level 100
M8 Brave Bird ( 50s ) Target DamageBuff Debuff Nevermiss Flying
Level 100
M9 Dual Wingbeat ( 40s ) AOE Damage Flying
Level 100

Efetividades

Efetivo: Electric, Ice and Rock.
Normal: Normal, Fire, Water, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Grass and Bug.
Nulo: Ground and Ghost.

Outras Versões

083-Farfetch-D.png Farfetch'D