Camerupt: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Scary Face (via bot))
 
(5 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 7: Linha 7:
'''Elemento:''' Fire / Ground<br />
'''Elemento:''' Fire / Ground<br />
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Ride and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Ride and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Earth Stone (3)<br />
'''Boost:''' Fire Stone ou Earth Stone (3)<br />
'''Materia:''' Volcanic Enhanced ou Orebound Enhanced


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 13: Linha 14:
'''Numel''' precisa de Level 30.<br />
'''Numel''' precisa de Level 30.<br />
'''Camerupt''' precisa de Level 80.
'''Camerupt''' precisa de Level 80.
== '''Descrição:''' ==
Tem vulcões nas costas. Se o magma se acumula em seu corpo, ele estremece e, então, entra em erupção violentamente.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 42: Linha 46:
| align="left" | Mud Bomb (20s)
| align="left" | Mud Bomb (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 66: Linha 70:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 82
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 76: Linha 80:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 82
| align="left" | Level 80
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
Linha 92: Linha 96:
| align="left" | Scary Face (40s)
| align="left" | Scary Face (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 82
| align="left" | Level 80
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
Linha 108: Linha 112:
| align="left" |  
| align="left" |  
|- align="center"  
|- align="center"  
|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Magma Armor
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Passive.png|Passive]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" |
|}
|}



Edição atual tal como às 04h49min de 13 de dezembro de 2025

323 - Camerupt.gif

Informações Gerais

Nome: Camerupt
Level: 80
Elemento: Fire / Ground
Habilidades: Dig, Rock Smash, Ride and Headbutt.
Boost: Fire Stone ou Earth Stone (3)
Materia: Volcanic Enhanced ou Orebound Enhanced

Evoluções

Numel precisa de Level 30.
Camerupt precisa de Level 80.

Descrição:

Tem vulcões nas costas. Se o magma se acumula em seu corpo, ele estremece e, então, entra em erupção violentamente.

Movimentos

M1 Volcano Shot (15s) Target Damage Slow Fire
Level 80
M2 Ember (10s) Target Damage Fire
Level 80
M3 Mud Bomb (20s) Target Focus Blocked AOE Damage Blind Ground
Level 80
M4 Flame Burst (20s) AOE Damage Fire
Level 80
M5 Lava Plume (30s) AOE Damage Fire
Level 80
M6 Fire Blast (50s) AOE Damage Burn Fire
Level 80
M7 Eruption (30s) AOE DamageSlow Fire
Level 80
M8 Scary Face (40s) AOE Focus Blocked Paralyze Normal
Level 80
P Solid Rock Passive Buff Rock
P Magma Armor Damage Passive Fire

Efetividades

Muito Efetivo: Water.
Efetivo: Ground.
Normal: Normal, Grass, Ice, Fighting, Flying, Psychic, Rock, Ghost, Dragon, Dark and Crystal.
Inefetivo: Fire, Poison, Bug, Steel and Fairy.
Nulo: Electric.

Outras Versões

323-MegaCamerupt.png Mega Camerupt