Larvitar: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
 
(Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada)
Linha 27: Linha 27:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Bite (15s)
| align="left" | Bite (10s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 34: Linha 34:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 44: Linha 45:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
Linha 54: Linha 56:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 64: Linha 67:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 74: Linha 78:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Hyper Beam (55s)
| align="left" | Hyper Beam (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 83: Linha 88:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 38
| align="left" | Level 30
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Sandstorm (50s)
| align="left" | Sandstorm (45s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
Linha 93: Linha 99:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 35
| align="left" | Level 30
|- align="center"
|}
|}



Edição atual tal como às 16h27min de 3 de julho de 2025

246 - Larvitar.gif

Informações Gerais

Nome: Larvitar
Level: 30
Elemento: Rock / Ground
Habilidades: Dig, Rock Smash, Cut and Headbutt.
Boost: Earth Stone (10)
Materia: Orebound
Pedra de Evolução: Ancient Stone

Evoluções

Larvitar precisa de Level 30.
Pupitar precisa de Level 60.
Tyranitar precisa de Level 100.

Descrição:

Alimenta-se do solo. Após comer uma grande montanha, adormece para poder crescer.

Movimentos

M1 Bite (10s) Target Damage Dark
Level 30
M2 Crunch (10s) Target Damage Dark
Level 30
M3 Dark Pulse (20s) Target Damage Dark
Level 30
M4 Rock Slide (15s) Target Damage Rock
Level 30
M5 Stone Edge (20s) Target Damage Rock
Level 30
M6 Hyper Beam (50s) AOE Damage Normal
Level 30
M7 Sandstorm (45s) AOE Buff Blind Slow Rock
Level 30

Efetividades

Muito Efetivo: Water and Grass.
Efetivo: Ice, Fighting, Ground and Steel.
Normal: Psychic, Bug, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Normal, Fire, Flying and Rock.
Muito Inefetivo: Poison.
Nulo: Electric.

Outras Versões

246-Sh Larvitar.png Shiny Larvitar