Natu: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
 
(2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 72: Linha 72:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 34
| align="left" | Level 30
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 82: Linha 82:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 36
| align="left" | Level 30
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|}
|}
Linha 92: Linha 92:
'''Inefetivo:''' Grass and Psychic.<br />
'''Inefetivo:''' Grass and Psychic.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fighting.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fighting.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:177 - Shiny Natu.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Natu]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 23h40min de 16 de setembro de 2025

177 - Natu.gif

Informações Gerais

Nome: Natu
Level: 30
Elemento: Psychic / Flying
Habilidades: Teleport, Light and Blink
Boost: Feather Stone (10)
Materia: Psycraft ou Wingeon
Pedra de Evolução: Enigma Stone and Feather Stone

Evoluções

Natu precisa de Level 30.
Xatu precisa de Level 80.

Descrição:

Geralmente, procura comida no chão, mas pode, em raras ocasiões, pular nos galhos para bicar os brotos.

Movimentos

M1 Peck (15s)      
Level 30
M2 Feather Dance (10s)      
Level 30
M3 Confuse Ray (32s)        
Level 30
M4 Psy Pulse (15s)      
Level 30
M5 Night Shade (25s)        
Level 30
M6 Psychic (40s)      
Level 30

Efetividades

Efetivo: Electric, Ice, Rock, Ghost and Dark.
Normal: Normal, Fire, Water, Poison, Flying, Bug, Dragon, Steel, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Grass and Psychic.
Muito Inefetivo: Fighting.

Outras Versões

  Shiny Natu