Chinchou: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
 
(Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada)
Linha 32: Linha 32:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 15
| align="left" | Level 10
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 72: Linha 72:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 13
| align="left" | Level 10
|- align="center"  
|- align="center"  
|}
|}
Linha 82: Linha 82:
'''Inefetivo:''' Fire, Water, Ice and Flying.<br />
'''Inefetivo:''' Fire, Water, Ice and Flying.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Steel.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Steel.<br />
== Outras Versões ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:170 - Shiny Chinchou.png|link=Shiny Chinchou]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Chinchou]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 23h52min de 12 de setembro de 2025

170 - Chinchou.gif

Informações Gerais

Nome: Chinchou
Level: 10
Elemento: Water / Electric
Habilidades: Light.
Boost: Water Stone (15)
Materia: Seavell ou Raibolt
Pedra de Evolução: Water Stone and Thunder Stone

Evoluções

Chinchou precisa de Level 10.
Lanturn precisa de Level 80.

Descrição:

Suas antenas, que evoluíram de uma barbatana, têm cargas positivas e negativas fluindo através delas.

Movimentos

M1 Super Sonic (30s)      
Level 10
M2 Bubbles (10s)      
Level 10
M3 Spark (12s)      
Level 10
M4 Water Gun (20s)      
Level 10
M5 Thunder Wave (25s)        
Level 10

Efetividades

Efetivo: Grass and Ground.
Normal: Normal, Electric, Fighting, Poison, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Fire, Water, Ice and Flying.
Muito Inefetivo: Steel.

Outras Versões

  Shiny Chinchou