Houndour: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
 
(2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 32: Linha 32:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 23
| align="left" | Level 20
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 66: Linha 66:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Faint Attack (25s)
| align="left" | Feint Attack (25s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
Linha 72: Linha 72:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 22
| align="left" | Level 20
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 92: Linha 92:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 24
| align="left" | Level 20
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 102: Linha 102:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 26
| align="left" | Level 20
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|}
|}
Linha 112: Linha 112:
'''Inefetivo:''' Fire, Grass, Ice, Ghost, Steel and Dark.<br />
'''Inefetivo:''' Fire, Grass, Ice, Ghost, Steel and Dark.<br />
'''Nulo:''' Psychic.<br />
'''Nulo:''' Psychic.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:228 - Shiny Houndour.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Houndour]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 12h11min de 14 de setembro de 2025

228 - Houndour.gif

Informações Gerais

Nome: Houndour
Level: 20
Elemento: Dark / Fire
Habilidades: Dig and Headbutt.
Boost: Darkness Stone (10)
Materia: Malefic ou Volcanic
Pedra de Evolução: Darkness Stone and Fire Stone.

Evoluções

Houndour precisa de Level 20.
Houndoom precisa de Level 100.

Descrição:

Ao amanhecer, seu uivo sinistro ecoa pela área para anunciar que esse é seu território.

Movimentos

M1 Roar (40s)        
Level 20
M2 Bite (15s)      
Level 20
M3 Crunch (10s)      
Level 20
M4 Ember (10s)      
Level 20
M5 Feint Attack (25s)          
Level 20
M6 Shadowave (18s)      
Level 20
M7 Flamethrower (20s)        
Level 20
M8 Incinerate (30s)        
Level 20

Efetividades

Efetivo: Water, Fighting, Ground and Rock.
Normal: Normal, Electric, Poison, Flying, Bug, Dragon, Crystal and Fairy..
Inefetivo: Fire, Grass, Ice, Ghost, Steel and Dark.
Nulo: Psychic.

Outras Versões

  Shiny Houndour