Wooper: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
 
(3 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 34: Linha 34:
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 20
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 44: Linha 45:
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 20
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 54: Linha 56:
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 20
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Water Gun (20s)
| align="left" | Water Gun (15s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 64: Linha 67:
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 20
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Waterball (25s)
| align="left" | Stomping Tantrum (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 24
| align="left" | Level 20
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Muddy Water (60s)
| align="left" | Muddy Water (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]
Linha 82: Linha 87:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 28
| align="left" | Level 20
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Earthquake (80s)
| align="left" | Earthquake (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 92: Linha 98:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 20
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 112: Linha 119:
'''Inefetivo:''' Fire, Poison, Rock and Steel.<br />
'''Inefetivo:''' Fire, Poison, Rock and Steel.<br />
'''Nulo:''' Electric.<br />
'''Nulo:''' Electric.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:194 - Shiny Wooper.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Wooper]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 11h37min de 14 de setembro de 2025

194 - Wooper.gif

Informações Gerais

Nome: Wooper
Level: 20
Elemento: Water / Ground
Habilidades: Dig, Rock Smash, Surf and Headbutt.
Boost: Earth Stone (10)
Materia: Seavell ou Orebound
Pedra de Evolução: Water Stone and Earth Stone

Evoluções

Wooper precisa de Level 20.
Quagsire precisa de Level 60.

Descrição:

Uma membrana mucosa cobre seu corpo. Tocá-lo com as mãos vazias causará uma dor intensa.

Movimentos

M1 Slam (15s) Target Damage Normal
Level 20
M2 Mud Shot (20s) Target Damage Blind Ground
Level 20
M3 Aqua Tail (10s) Target Damage Water
Level 20
M4 Water Gun (15s) AOE Damage Water
Level 20
M5 Stomping Tantrum (15s) AOE Damage Ground
Level 20
M6 Muddy Water (40s) AOE Damage Blind Water
Level 20
M7 Earthquake (50s) AOE Damage Ground
Level 20
P Amnesia Passive Buff Psychic

Efetividades

Muito Efetivo: Grass.
Normal: Normal, Water, Ice, Fighting, Ground, Flying, Psychic, Bug, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Fire, Poison, Rock and Steel.
Nulo: Electric.

Outras Versões

194 - Shiny Wooper.png Shiny Wooper