Sentret: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
 
(Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada)
Linha 52: Linha 52:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level  
| align="left" | Level 10
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 62: Linha 62:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 13
| align="left" | Level 10
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 72: Linha 72:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 17
| align="left" | Level 10
|- align="center"  
|- align="center"  
|}
|}
Linha 81: Linha 81:
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Nulo:''' Ghost.<br />
'''Nulo:''' Ghost.<br />
== Outras Versões ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:161 - Shiny Sentret.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Sentret]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 16h03min de 12 de setembro de 2025

161 - Sentret.gif

Informações Gerais

Nome: Sentret
Level: 10
Elemento: Normal
Habilidades: Dig.
Boost: Heart Stone (15)
Materia: Gardestrike
Pedra de Evolução: Heart Stone

Evoluções

Sentret precisa de Level 10.
Furret precisa de Level 40.

Descrição:

Ao agir como vigia, alerta os outros sobre o perigo, gritando e batendo no chão com o rabo.

Movimentos

M1 Quick Attack (15s)      
Level 10
M2 Scratch (8s)      
Level 10
M3 Fure Swipes (15s)      
Level 10
M4 Hyper Voice (25s)        
Level 10
M5 Rest (80s)          
Level 10

Efetividades

Muito Efetivo: Fighting.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Nulo: Ghost.

Outras Versões

  Shiny Sentret