Feraligatr: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
 
(4 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 80<br />
'''Level:''' 80<br />
'''Elemento:''' Water<br />
'''Elemento:''' Water<br />
'''Habilidades:''' Surf, Rock Smash, Cut and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Surf, Rock Smash, Cut, Dig and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Water Stone (3)<br />
'''Boost:''' Water Stone (3)<br />
'''Materia:''' Seavell Enhanced<br />
'''Materia:''' Seavell Enhanced<br />
Linha 102: Linha 102:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 90
| align="left" | Level 80
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
Linha 112: Linha 112:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 82
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M10
! rowspan="2" | M10
Linha 142: Linha 142:
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Bubbles (10s)
| align="left" | Bubbles (15s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 208: Linha 208:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 90
| align="left" | Level 80
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
Linha 218: Linha 218:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 82
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M10
! rowspan="2" | M10
Linha 244: Linha 244:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:160-shFeraligatr.png|link=Shiny Feraligatr]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:160-shFeraligatr.png|link=Shiny Feraligatr]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Feraligatr]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Feraligatr]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:160-shFeraligatr.png|link=Shiny Feraligatr (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Feraligatr (TM)]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 21h19min de 4 de dezembro de 2024

160 - Feraligatr.gif

Informações Gerais

Nome: Feraligatr
Level: 80
Elemento: Water
Habilidades: Surf, Rock Smash, Cut, Dig and Headbutt.
Boost: Water Stone (3)
Materia: Seavell Enhanced

Evoluções

Totodile precisa de Level 20.
Croconaw precisa de Level 40.
Feraligatr precisa de Level 80.

Descrição:

Embora tenha um corpo maciço, suas poderosas patas traseiras permitem que ele se mova rapidamente, mesmo no chão.

Movimentos PVP

M1 Crunch (15s)      
Level 80
M2 Bubbles (10s)      
Level 80
M3 Water Pulse (30s)      
Level 80
M4 Ice Fang (30s)        
Level 80
M5 Thrash (35s)      
Level 80
M6 Hydro Cannon (60s)      
Level 80
M7 Waterfall (35s)      
Level 80
M8 Water Spout (60s)      
Level 80
M9 Scary Face (40s)      
Level 80
M10 Agility (40s)      
Level 80

Movimentos PVE

M1 Crunch (15s)      
Level 80
M2 Bubbles (15s)      
Level 80
M3 Water Pulse (30s)      
Level 80
M4 Ice Fang (30s)        
Level 80
M5 Thrash (35s)      
Level 80
M6 Hydro Cannon (50s)      
Level 80
M7 Waterfall (35s)      
Level 80
M8 Water Spout (50s)      
Level 80
M9 Scary Face (40s)      
Level 80
M10 Agility (40s)      
Level 80

Efetividades

Muito Efetivo: Grass and Electric.
Normal: Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fire, Water, Ice and Steel.

Outras Versões

  Shiny Feraligatr
  Shiny Feraligatr (TM)