Remoraid: mudanças entre as edições
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| (4 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 25: | Linha 25: | ||
! rowspan="2" | M1 | ! rowspan="2" | M1 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Water Gun (10s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]] | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 10 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | M2 | ! rowspan="2" | M2 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Bubble (10s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | | rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 10 | | align="left" | Level 10 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
! rowspan="2" | M3 | ! rowspan="2" | M3 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Bubble Beam (25s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]] | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 10 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | M4 | ! rowspan="2" | M4 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Water Ball (10s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| Linha 63: | Linha 66: | ||
| align="left" | Level 10 | | align="left" | Level 10 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
! rowspan="2" | M5 | ! rowspan="2" | M5 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Ice Beam (10s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | | rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]] | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 10 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|} | |} | ||
| Linha 80: | Linha 84: | ||
'''Normal:''' Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.<br /> | '''Normal:''' Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.<br /> | ||
'''Muito Inefetivo:''' Fire, Water, Ice and Steel.<br /> | '''Muito Inefetivo:''' Fire, Water, Ice and Steel.<br /> | ||
== Outras Versões == | |||
{| class="wikitable" | |||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:223 - Shiny Remoraid.png|link=]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Remoraid]]'''</b> | |||
|} | |||
Edição atual tal como às 16h21min de 12 de setembro de 2025

Informações Gerais
Nome: Remoraid
Level: 10
Elemento: Water
Boost: Water Stone (20)
Pedra de Evolução: Water Stone (2x)
Materia: Seavell
Evoluções
Remoraid precisa de Level 10.
Octillery precisa de Level 70.
Descrição:
Para escapar de um invasor, ele pode atirar água pela boca e usar essa força para nadar para trás.
Movimentos
| M1 | Water Gun (10s) | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Level 10 | |||||
| M2 | Bubble (10s) | ||||
| Level 10 | |||||
| M3 | Bubble Beam (25s) | ||||
| Level 10 | |||||
| M4 | Water Ball (10s) | ||||
| Level 10 | |||||
| M5 | Ice Beam (10s) | ||||
| Level 10 |
Efetividades
Muito Efetivo: Grass and Electric.
Normal: Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fire, Water, Ice and Steel.
Outras Versões
| Shiny Remoraid |